Директор сельхозпредприятия просит помощи у властей

Константин Кремко написал открытое письмо в Администрацию Президента.

Директор сельхозпредприятия просит помощи у властей - Фото 1
Руководство сельскохозяйственного предприятия «Бона» просит Администрацию Президента и Правительство РФ сохранить отрасль АПК в селе Балтым Свердловской области. Сейчас все зависит от решения Уральского арбитражного суда. Об этом в своем открытом письме властям написал гендиректор «Боны» Константин Кремко.
JustMedia публикует отрывки из открытого письма.
«Я, генеральный директор ЗАО Сельскохозяйственное предприятие «Бона», член Партии «Единая Россия» Кремко К.Е., обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой, потому что в течение двух лет московская группа компаний «Гута» через подставное ООО «Агрокомплекс» совершает рейдерские посягательства на захват моего сельхозпредприятия, используя самые грязные рейдерские методы.
Против меня, трудового коллектива, моих родных и близких группой «Гута», представители которой ссылаются на личное покровительства ПЕТРОВА А.Ю. (бывший руководитель Гута-банка, сейчас член Совета Федерации) организована самая настоящая травля, а именно:
мне прямо заявили, что не дадут хода ни одной моей жалобе, что затаскают предприятие по судам, что с помощью сенатора А.Ю. Петрова «нажмут на любые рычаги», чтобы заполучить земельные угодья Балтыма;
рейдеры всячески парализуют деятельность сельхозпредприятия, дискредитируя нас перед контрагентами и банками, чтобы финансово блокировать деятельность и перекрыть доступ к кредитным ресурсам;
мне и моим представителям неоднократно заявляли, что в системе арбитражных судов откровенно «покупаются» нужные решения, чтобы легализовать рейдерский захват земель сельскохозяйственного назначения. Одним росчерком пера решается судьба тысяч гектаров сельхозземель, под удар ставится благополучие населения сельской местности;
со стороны группы «Гута» идет неприкрытое коррупционное воздействие на органы Федеральной регистрационной службы, в результате которого совершаются немыслимые в обычных условиях факты: свидетельства о госрегистрации прав собственности на земли выдаются рейдерам уже через два дня после вынесения судебного решения первой инстанции, а то и вовсе задним числом;
Возглавляемое мной ЗАО Сельскохозяйственное предприятие «Бона» работает в сфере АПК в селе Балтым более 10 лет, является членом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Областного Союза предприятий малого и среднего бизнеса, входит в реестр местных сельхозтоваропроизводителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. В деятельности предприятия так или иначе занято около 300 человек на селе: сельхозугодиях, в молочной ферме, пищевом комбинате, в торговой сети и производстве хлебобулочных изделий.
Мне 31 год, я молодой предприниматель, поверив в Президента РФ Путина В.В., несколько лет назад рискнул посвятить свою жизнь развитию АПК, вложил в это дело все свои силы и средства, поверил государству. А теперь всё достигнутое нагло и цинично отбирают московские рейдеры. Что после этого остается думать о нашем государстве?!
Группа «Гута» широко известна как рейдерская структура. По отработанной схеме (очернение в СМИ, подделка документов и искусственные судебные тяжбы, давление через правоохранительные органы, заказные уголовные дела, запугивание и т.д.) группа «Гута» совершает рейдерские захваты земель аграрных предприятий в Московской, Брянской, Свердловской областях. Известны захватнические посягательства «Гуты» против предприятий «Протон», «Пермские моторы» Пермской области, треста «Уралэнергострой», ЗАО «Европейское», Кольцовский комбикормовый завод, сельскохозяйственные земли в г. Среднеуральск Свердловской области и других.
Несмотря на дерзкие действия «Гуты», нам удалось доказать свою правоту во многих судебных инстанциях, основные тяжбы мы отстояли.
Но в настоящее время сложилась вопиющая критическая ситуация. Все зависит от Федерального Арбитражного суда Уральского округа. Одно-единственное решение этой инстанции может повлечь за собой узаконивание рейдерского захвата сельскохозяйственного имущества в селе Балтым, чего и добивается группа «Гута» со своей карманной фирмой ООО «Агрокомплекс» (существует только на бумаге и зарегистрирована по одному адресу с группой «Гута»: Москва, ул. Тверская-Ямская, 12). По отработанной методике группа уже спланирована спекулятивная перепродажу захваченных земель, что ставит на грань разорения местную сферу АПК. Сельскохозяйственное предприятие «Бона» как крупный сельхозтоваропроизводитель встало на пути у захватчиков. В отместку нас хотят раздавить и уничтожить.
Восстановить законность и пресечь рейдерский произвол невозможно без Вашей помощи. Федеральному Арбитражному суду Уральского округа предстоит разобраться в захвате сельскохозяйственных угодий в селе Балтым. Однако представители группы «Гута» уже прямо заявили, чтобы я больше «не тратил деньги» на развитие аграрного производства в Балтыме, т.к. им якобы заранее известна позиция Федерального Арбитражного суда Уральского округа, где, со слов представителей «Гуты», они уже «решили все вопросы ООО «Агрокомплекс». Вот так, в погоне за легкой рейдерской наживой, грубо дискредитируется орган судебной власти.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС оказать любую возможную поддержку, чтобы прекратить рейдерский беспредел со стороны московской группы «Гута», оградить Сельскохозяйственное предприятие «Бона» от захватнических посягательств и сохранить отрасль АПК в селе Балтым Свердловской области».

С уважением
Генеральный директор ЗАО
Сельскохозяйственное предприятие «Бона»
Член областного Союза промышленников и предпринимателей
Член областного Союза малого и среднего бизнеса
Член Партии «Единая Россия»                                                                                                                            К.Е. Кремко

Просмотров: 376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мать убитого при теракте в «Крокусе» певца-инвалида не может доказать его смерть

Сегодня в 17:43

Мать убитого при теракте в «Крокусе» певца-инвалида не может доказать его смерть

Из-за высоких температур при пожаре от тела мужчины ни осталось даже ДНК.

Виновника пьяного ДТП, где погибли 13-летняя свердловчанка и собака, отправили в СИЗО

Сегодня в 17:22

Виновника пьяного ДТП, где погибли 13-летняя свердловчанка и собака, отправили в СИЗО

Такое решение принял Асбестовский городской суд.

В России до 2030 года продлили выплаты для многодетных семей на погашение ипотеки

Сегодня в 17:15

В России до 2030 года продлили выплаты для многодетных семей на погашение ипотеки

В прошлом году было предоставлено около 190 тысяч таких выплат.