Правительство Свердловской области инвестирует около 5 млрд. рублей в сотовую связь

Через несколько лет весь Средний Урал будет обеспечен мобильной связью.

Правительство Свердловской области инвестирует около 5 млрд. рублей в сотовую связь - Фото 1
Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов обсудил с представителями компаний-операторов сотовой связи  перспективы  развития отрасли.  
Сейчас сотовой связью охвачены все города и районные центры Свердловской области, а также крупные транспортные магистрали.   Кроме того, в области запущена новая сеть 3-го поколения стандарта CDMA-450 – «Скайлинк», обеспечивающая пользователям дополнительно доступ к сети Интернет.  Однако в сельской местности, на некоторых участках автомобильных трасс есть еще «белые пятна», где отсутствует  устойчивая связь.
Поэтому в будущем году запланировано значительное увеличение инвестиций в развитие этой отрасли на территории нашего региона. Если в 2007 г. компании-операторы инвестировали 3108 млн. рублей, то в 2008 г. вложения средств составят  4910 млн. руб.
Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области будет координировать работу сотовых компаний, чтобы исключить дублирование при строительстве радиорелейных и волоконно-оптических линий связи, а  при необходимости окажет содействие  в получении разрешений на использование земельных участков для строительства.  
Все это позволит в ближайшие годы обеспечить полный охват территории Свердловской области сотовой связью.

Просмотров: 385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером