Зарубежным экспертам понравились торговые центры Екатеринбурга

А местный аэропорт они назвали «шикарным».

Зарубежным экспертам понравились торговые центры Екатеринбурга - Фото 1
В Екатеринбурге продолжается общероссийская конференция «Торговые центры и современные форматы торговли». Организаторами мероприятия являются комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга и Российский Совет Торговых Центров.
Отметим, что в Екатеринбург для участия в форуме съехались руководители таких известных зарубежных компаний, как European Retail Academy, DTZ Moscow, Cushman&Wakefield/Stiles&Riabokobylko, Colliers International, ACNielsen, Stuff ID London, Castorama. Гостям предоставили возможность осмотреть несколько торговых центров, включая «Мегу», «Карнавал», «Гринвич». Зарубежные эксперты положительно оценили динамику развития торговых сетей в городе. Также гости отметили и другие объекты Екатеринбурга. Так, например, генеральный директор компании DTZ Moskau Дэвид О’Хара сказал, что екатеринбургский международный аэропорт Кольцово ни в чем не уступает европейским аналогам: «Это самый шикарный аэропорт. Он определенно лучше московских и французских».
Он также отметил, что в Россию сейчас вкладывать выгодно. Экономические риски на 2007 год он оценил в 0,7% на уровне таких стран, как Польша и Чехия. Политические риски, по его мнению, также невелики. Кроме того, у россиян свободных средств даже больше, чем у американцев, следовательно, тратят они больше, а в десятку наиболее востребованных для европейских ритейлеров городов входят Москва и Санкт-Петербург, (они занимают первое и второе места). Екатеринбург тоже может попасть в этот список.
Дэвид О’Хара также дал несколько советов владельцам ТЦ – лучше, по мнению специалиста, не размещать на объекте боулинг, казино и кинозалы, потому что они не приносят много прибыли, хотя сложны для возведения. Кроме того, в будущем эти помещения сложно переоборудовать в торговые площади.
Исполнительный директор Европейской академии ритейла и организатор крупнейшей в Европе выставки торговли и торговых технологий ЕuroShop немецкий профессор из Кельна Бернд Халлир отметил, что нужно обращать внимание на персонал и воспитывать менеджеров ТЦ, которые будут иметь международные дипломы. Бернд Халир уже сейчас реализует ряд программ по обмену студентов из России в Германию и обратно.
Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев отметил, что эта ежегодная конференция является одним из главных мероприятий в сфере торговой недвижимости и розничной торговли и собирает представителей бизнес-сообщества Урала, а также всех, кто имеет стратегические интересы в этом регионе.
«Обсуждение на высокопрофессиональном уровне таких вопросов, как тенденции в строительстве и развитии ТЦ в мире и России, идеология выхода девелоперской компании на региональный рынок, экономика проекта ТЦ в современных условиях, форматов розничной торговли в России, является залогом успешного развития территорий, принятия стратегически верных решений представителями власти и бизнеса», – отметил Виктор Контеев.

Просмотров: 353

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.