Энергетики заменили трубу котельной в поселке Ис

Новое оборудование прошло проверку на прочность.

Энергетики заменили трубу котельной в поселке Ис - Фото 1
Новая дымовая труба, установленная сотрудниками Свердловских коммунальных систем (ОАО «РКС») на котельной поселка Ис (Нижнетуринский городской округ) к началу отопительного сезона, прошла проверку в зимних условиях. Специалисты отмечают хорошее качество монтажа и соответствие  необходимым параметрам в эксплуатации.
Как сообщает пресс-служба «КЭСК-Мультиэнергетика», повреждения этой дымовой трубы были выявлены еще летом, в ходе промышленной экспертизы. Все они относились к категории «А»: разрушение защитного слоя до 50%, оголение и разрыв арматуры, сквозные дыры в местах крепления царг, сквозные разрушения железобетонных царг. Техническое состояние дымовой трубы оценивалось как предельное. Дальнейшая эксплуатация, по заключению экспертизы, могла привести к обрушению и представляла опасность для жизни людей. Ростехнадзором была рекомендована замена дымовой трубы.
Подготовленный проект необходимых изменений  требовал 2300 тысяч рублей. Эти деньги были выделены думой Нижней Туры. 14 сентября все работы были завершены. В результате рационализаторских решений удалось выполнить все работы за 1605 тысяч рублей, 700 тысяч рублей удалось сэкономить для других городских нужд.
Все это время шел постоянный мониторинг работы нового оборудования и, наконец, специалисты констатировали полное соответствие требуемым параметрам при различных температурных режимах. Кстати, высота новой трубы больше на 4 метра и составляет  30 метров.
Кроме этого, на техническом совещании была заслушана информация о сроках строительства новой газовой котельной в Новой Утке. По сообщению генерального директора СКС Вячеслава Пракина, Министерством строительства и ЖКХ принято решение о строительстве этого социально важного объекта, причем к пуско-наладочным работам приступить по окончании этого отопительного сезона.

Просмотров: 416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером