Уральские банки вошли в «ТОП 100» ЦБ РФ

Самые высокие темпы роста показателей – у СКБ-банка.

Уральские банки вошли в «ТОП 100» ЦБ РФ - Фото 1
Банк России подвел итоги деятельности банковской системы страны за последние девять месяцев. На сегодняшний день активы банковской системы выросли на 29,8% – до 18,2 трлн. рублей. Доля первых 200 банков по активам продолжает расти, теперь на них приходится 91,7% общего объема. Пятерка лидеров по составу не изменилась, перестановка мест коснулась лишь четвертого и пятого участников. «Банк Москвы» поднялся на одну позицию вверх и занял четвертое место, потеснив «Альфа-банк». Тройку лидеров по-прежнему возглавляет «Сбербанк», за ним следуют «ВТБ» и «Газпромбанк».
В Свердловской области в распределении мест произошла некоторая ротация. Сейчас в «ТОП 100» по разным показателям входит четыре банка региона. Лидером по чистым активам, согласно рейтингу, является «Уральский банк реконструкции и развития». Сейчас «УБРиР» на 69-й позиции ТОПа. По итогам на начало года, банк занимал 62-ю строчку. Также на семь пунктов сдала позиции по чистым активам «Северная Казна». На сегодня банк занимает 70-ю строчку ТОПа. Самые высокие темпы прироста показывает «СКБ-банк», он поднялся на восемь позиций и сейчас занимает 75-е место рейтинга.
«Такой рост был обеспечен высокой динамикой основных показателей деятельности: ростом кредитного портфеля, увеличением объема депозитов физических и юридических лиц. Отметим, банк входит в число «самых филиальных» – рост бизнеса сопровождается и географической экспансией», – прокомментировали в пресс-службе «СКБ-банка».
Также «СКБ-банк» поднялся на 13 позиций по объемам кредитного портфеля. Среди российских банков он занимает 69-е место, пропуская перед собой «УБРиР» и «Северную казну», которые по этим показателям занимают 65-е и 67-е места соответственно.
По показателям выданных потребительских кредитов, Свердловская область занимает более высокие позиции. Так, самым «потребительским» является «СКБ-банк». Он занимает 40-ю строчку ТОПа. За ним следуют «Северная Казна», «УБРиР» и «Драгоценности Урала».

Просмотров: 603

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером