Строители «Хайятта» не могут присвоить своему детищу «звездность»

По их мнению, «Hyatt Regency Hotel Ekaterinburg» – гостиница вне категорий.

Строители «Хайятта» не могут присвоить своему детищу «звездность» - Фото 1
К празднику 9 Мая в следующем году в Екатеринбурге откроется отель мировой гостиничной сети «Хайятт». Создатели проекта «Hyatt Regency Hotel Ekaterinburg» на Урале не стали присваивать отелю «звездность». По словам заместителя генерального директора ООО «Верх-Исетская инвестиционно-строительная компания» (оператор проекта) Андрея Солдатова, «Хайятт» – вне категорий. «В России принята высшая оценка – 5 звезд, во Франции – 4, но для такой крупной сети как «Hyatt» это неважно, их интересует не классификация отелей, а имя, брэнд. У «Hyatt» 300 отелей по всему миру», – говорит господин Солдатов.
В «Hyatt Regency Hotel Ekaterinburg» 296 номеров, парковка на 187 машиномест. Общая стоимость проекта – 106 миллионов долларов США. Сборно-металлическая конструкция «Хайятта» построена по оригинальной французской технологии. Плиты монолитного бетона отливались прямо на месте строительства, чтобы не возить их по городу. Была использована многоступенчатая система контроля качества: арматура класса А3 с уральского завода, бетон – Б25. Толщина фундамента «Хайятта» – 1 метр 30 см, отель стоит на скальном грунте.
На подземных уровнях «Хайятта» будет расположены складские и производственные помещения. На 2-м этаже разместится большой бизнес-центр – эта часть здания выступает плоским треугольником общей площадью 670 квадратных метров. Бизнес-центр, по мнению проектировщиков, уникален тем, что с помощью мобильных перегородок он может быть разделен на три самостоятельные части. Помещение оборудовано профессиональным световым и звуковым оборудованием. На 3-м этаже отеля разместятся два ресторана и пять баров. Фитнес-центр и спа-салоны будут помещены на последний, 19-й, этаж «Хайятт». Там же будет небольшой бассейн для гостей отеля.
Согласно архитектурному замыслу, «Хайятт» напоминает огромную льдину или большой парус. Формально в здании не 19, а 20 этажей, но за счет наклонной крыши последний функциональный этаж – именно 19-й.

Просмотров: 504

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером