«Мегафон» запустил мобильное ТВ. Как смотреть новости, не выходя из автобуса

Услуга доступна владельцам смартфонов и коммуникаторов.

«Мегафон» запустил мобильное ТВ. Как смотреть новости, не выходя из автобуса - Фото 1
Компания «Мегафон» объявила сегодня о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги «Мобильное  телевидение». Теперь любой владелец смартфона и коммуникатора может  смотреть телевизор вне зависимости от того, где он  находится.
Ввод нового сервиса занял рекордное по длительности время – более года. Технически  услуга работала еще год назад, однако для трансляции были необходимы лицензии и  договора с правообладателями, которых у «Мегафона» не было.
«Больше всего времени ушло на лицензирование, однако теперь услуга работает полностью легально. Мы специально получили лицензию на услуги связи для кабельного вещания», – отметил генеральный директор «Мегафон-Урал» Денис Малышев.
Стартового в пакет «Мобильное телевидение» входит всего три канала – «A-One» (альтернативная музыка), «Music Box Ru» (музыкальный канал с русской музыкой) и Вести-24 (информационный канал). На телефоне, который был продемонстрирован прессе, демонстрировался эфир канала «Вести-24»: изображение хорошее, однако буквы и цифры, к примеру, в прогнозе погоды не видны: экран слишком мал.
По оценкам маркетологов «Мегафона», «мобильным телевидением» будет пользоваться поначалу около 1% абонентов, то есть примерно 32 тысячи жителей УрФО.

Просмотров: 418

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером