В Екатеринбурге не будет проблем с электроэнергией

Администрация города подписала соглашение о сотрудничестве с «МРСК Урала и Волги».

В Екатеринбурге не будет проблем с электроэнергией - Фото 1
Администрация Екатеринбурга сегодня заключила соглашение с ОАО «МРСК Урала и Волги» по сотрудничеству в энергетической сфере. Свои подписи под документом поставили глава города Аркадий Чернецкий и генеральный директор «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров.
Как сообщает пресс-служба МРСК, в рамках реализации соглашения администрация города будет ежегодно предоставлять энергетиками планы по развитию территорий. В свою очередь, «МРСК Урала» будет  координировать с местной властью свои прогнозы и планы развития электросетевой инфраструктуры в Екатеринбурге. Корректировку программы развития сетей будет осуществлять рабочая группа, в которую от «МРСК Урала» войдут первый заместитель генерального директора Павел Михеев и директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков.
Как отметил Алексей Бобров, соглашение фактически закрепляет и регламентирует уже сложившуюся практику взаимодействия энергетиков и администрации города. Эта практика должна стать образцом для работы с администрациями других крупных городов. «У нас уже сложились конструктивные отношения с администрацией Екатеринбурга и в части разработки инвестиционных программ, и в части их реализации. В частности, постановлением главы города введена плата за подключение к сетям ЕЭСК, благодаря чему на сегодня у нас нет отказов потребителям в присоединении новых мощностей: предприятий, жилых домов. В городе строятся новые подстанции и линии электропередачи. Ранее мы подписали соглашения с главами областей, где работает «МРСК Урала». Сейчас такие соглашения подписываются с администрациями ключевых муниципальных образований», – отметил генеральный директор ОАО «МРСК Урала». В свою очередь, глава города Аркадий Чернецкий заявил: «Администрация города и энергетики понимают друг друга. Мы выработали общий алгоритм действий во благо дальнейшего развития территории. Я благодарен лично господину Боброву за совместную работу. Мы разработали инвестиционную программу, чтобы обеспечить электроэнергией все перспективные районы города, ввели плату за подключение к сетям, чтобы реализовать эту программу, и она будет реализована».
В целях обеспечения развития экономики и социальной сферы Екатеринбурга в ЕЭСК разработана и утверждена в «МРСК Урала» долгосрочная инвестиционная стратегия на 2007-2009 годы. Она включает в себя 17 мероприятий, направленных на развитие электросетевой инфраструктуры Екатеринбурга, общей стоимостью более 7 млрд. руб. Это строительство и модернизация подстанций 110, 220 кВ и линий электропередачи 110 кВ.
Так, модернизация подстанции «Панельная» обеспечит электроснабжение восточной части города: жилую застройку микрорайона «Комсомольский», строительство торгово-развлекательного центра DVI в микрорайоне «Синие камни» и новых торговых комплексов вдоль дублера Сибирского тракта.
Строительство подстанции «Петрищевская» обеспечит электрической энергией новые жилые комплексы в районе Широкой Речки и жилой микрорайон «Академический». Для обеспечения ввода первой очереди микрорайона будет проведена модернизация подстанции «Академическая».
Строительство подстанции «Спортивная» обеспечит  электроэнергией в восточной части города: жилые комплексы вдоль переулка Базовый и поймы реки Исеть, а также административные здания по улице Ткачей, международный выставочный центр на перекрестке улиц Машинная – Фурманова.
Строительство подстанции «Авиатор» для электроснабжения новых логистических центров и складских терминалов в районе поселка Кольцово, а также проведения реконструкции аэропорта «Кольцово».
Подстанция «Рябина»,  строительство которой запланировано на 2009 год, станет новым питающим центром высокого напряжения для Юго-Западной части Екатеринбурга, что позволит присоединять дополнительную мощность к питающим центрам 110 кВ.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения насосных и фильтровальных станций, обслуживающих Екатеринбург, будет построена линия электропередачи 110 кВ «Петрищевская» – «Фильтровальная» – «Водопроводная».

Просмотров: 372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.