Иностранные торговцы будут хранить на складах в Екатеринбурге овощи и фрукты

Строительство Международного сельскохозяйственного логистического центра начнется уже в феврале 2008 года.

Иностранные торговцы будут хранить на складах в Екатеринбурге овощи и фрукты - Фото 1
Известные иностранные компании получат складские помещения для своих нужд в Екатеринбургском международном сельскохозяйственном логистическом центре.
Как отметили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, те компании, которые уже пришли в город, собираются расширяться, поэтому нуждаются в новых помещениях. Кроме того, складские помещения будут нужны и тем, кто только собирается придти на рынок Екатеринбурга и Свердловской области.
Называть конкретно арендаторов, которые станут потенциальными клиентами центра, в комитете по товарному рынку не стали. Пока договоры не будут подписаны окончательно, имена арендаторов не огласят.
В то же время там отметили, что уже заключены предварительные соглашения с 30% арендаторов на первую очередь центра. С начала будущего года, после согласования всех соответствующих разрешительных документов на землю, пойдет более активная работа с арендаторами.
Также произошли некоторые изменения в концепции центра – теперь в складских помещениях планируется хранить не только овощи и фрукты, но и готовые продукты питания.
На февраль 2008 года намечена поездка екатеринбургской стороны в Германию для обсуждения проекта Международного сельскохозяйственного логистического центра и привлечения в проект иностранных компаний в качестве потенциальных арендаторов.
Напомним, что начало строительства Международного сельскохозяйственного логистического центра намечено на I квартал 2008 года. Эта стройка может стать одной из самых крупных в истории Екатеринбурга. Реализация проекта позволит городу занять лидирующее положение по хранению и переработке фруктов и овощей в центральной России, расширить рынок сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.
В руководящий совет проекта с российской стороны входит вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, с немецкой – исполнительный директор Европейской академии ритейла и организатор крупнейшей в Европе выставки торговли и торговых технологий ЕuroShop немецкий профессор из Кельна Бернд Халлир.
Комплекс зданий будет включать в себя торговые терминалы, склады, крытые торговые платформы, загрузочную железнодорожную станцию, отель, банк, международный выставочный центр, многофункциональный зал для проведения торгов. Для обслуживания центра планируется даже создание ТЭЦ с газовой турбиной на 500 кВт. Площадь участка предварительно равняется 120 Га.
Центр будет находиться примерно в двух километрах от международного аэропорта Кольцово и в нескольких сотнях метров от основных автомагистралей и железнодорожных путей. По предварительным данным, центр обеспечит рабочими местами от 5 до 7 тысяч жителей Екатеринбурга и области.

Просмотров: 543

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.