МК «Уралмаш» выкупила у «Северстали» новую компанию

Цена сделки – 15 миллионов долларов США.

МК «Уралмаш» выкупила у «Северстали» новую компанию - Фото 1
Машиностроительная корпорация «Уралмаш» выкупила у ОАО «Северсталь» компанию «Уралмаш – Металлургическое оборудование». Сумма сделки составила 15 млн. долларов США, сообщили JustMedia в дирекции по связям с общественностью МК «Уралмаш».
Напомним, что бизнес металлургического оборудования, в который входила компания «Уралмаш – Металлургическое оборудование», был продан Объединенными машиностроительными заводами в 2003 году группе компаний «Северстальмаш» (машиностроительному дивизиону «Северсталь-групп»). В ближайшее время компания «Уралмаш – Металлургическое оборудование» войдет в состав дочернего предприятия «Уралмашзавода» «Уралмаш – Инжиниринг», в составе которого уже созданы два дивизиона: «Горное оборудование» и «Нефтегазовое буровое оборудование».
ООО  «Уралмаш – Металлургическое оборудование» является разработчиком и поставщиком технологического оборудования для металлургических компаний. Основу ее составляют конструкторские подразделения «Уралмашзавода», имеющие более чем 75-летний опыт создания металлургических машин и агрегатов, в том числе прокатных станов, тяжелых гидравлических прессов, машин непрерывного литья заготовок. Оборудованием, спроектированным конструкторскими подразделениями «Уралмашзавода», оснащались все металлургические предприятия СССР, а также КНР, Индии, Пакистана, Кубы, КНДР, стран Восточной Европы и других государств.
По словам генерального директора МК «Уралмаш» Назима Эфендиева, «сегодня вполне очевидно, что инжиниринг не может существовать отдельно от машиностроительной базы. Машиностроительная корпорация «Уралмаш» должна стать мощной инжиниринговой компанией с производственными площадками в Екатеринбурге и Орске».

Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером