В городах области будут созданы муниципальные фонды поддержки малого предпринимательства

Решение об этом принято депутатами областной думы.

В городах области будут созданы муниципальные фонды поддержки малого предпринимательства - Фото 1
Сегодня на заседании депутатов областной думы рассмотрено исполнение закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Свердловской области». Депутаты решили снять с контроля соответствующее постановление.
По словам  представителя комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Рината Садриева, областным правительством проведена работа по реализации постановления областной думы.
Так, при подготовке проекта областного бюджета на 2008 год стоимость расходных полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований по содействию развитию малого предпринимательства увеличена с 3 до 10 рублей на одного жителя. Расходы на выполнение указанных полномочий в 2008 году увеличатся по сравнению с 2007 годом в 3,35 раза.
До конца года планируется создать муниципальные фонды поддержки малого предпринимательства  в Полевском и Сысертском городских округах, в 2007-2008 годах — в городских округах Красноуральск, Лесной, Рефтинский. Предусматривается создание  информационно-консультационного центра в Горноуральском городском округе, бизнес-инкубаторов в Асбестовском, Новоуральском, Невьянском городских округах и Каменске-Уральском.
Подготовлена программа создания и развития технопарков в Свердловской области на 2007-2009 годы.
Планируется в 2008 году разработать новую долгосрочную программу поддержки малого предпринимательства сроком на три года. В 53 муниципальных образованиях приняты программы поддержки малого предпринимательства.
В настоящее время разрабатывается новый закон Свердловской области, регулирующий отношения в сфере малого  и среднего предпринимательства, в том числе, поддержку предпринимательства в Свердловской области.
Также снято с контроля выполнение постановления областной думы «О выполнении первого этапа областной государственной целевой программы «Государственная поддержка малого предпринимательства и развитие ее инфраструктуры в Свердловской области» на 2006-2008 годы».
На финансирование программы в нынешнем году из областного бюджета выделено 11,773 миллиона рублей. За 9 месяцев было освоено 6,388 миллиона рублей, что составляет 82,1% от плана. Недовыполнение плана связано с условиями конкурсных процедур и со сроками проведения конкурсов.

Просмотров: 331

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером