«Большой Урал» станет трехзвездочным отелем в стиле ретро

Легендарные екатеринбургские гостиницы «Большой Урал» и «Свердловск» ждет реконструкция.

«Большой Урал» станет трехзвездочным отелем в стиле ретро - Фото 1
Екатеринбургскую гостиницу «Большой Урал» ждет реконструкция. Легендарный городской отель планируется презентовать в новом виде через два года. Будет построен новый корпус, выходящий на улицу Красноармейская, который станет функционировать в трехзвездочном сегменте. Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
Также реконструкции подвергнутся старые помещения гостиницы. Они будут ориентированы в основном на детские и спортивные группы и станут работать под знаком «две звезды». Всего в гостинце будет около 900 мест, что позволит стать ей крупнейшим комплексом в регионе. Во дворе «Большого Урала» разместится оздоровительный центр с небольшим парком. Внутри отель отделают в стиле «Ретро» – все архитектурные детали, в том числе и знаменитую лепнину восстановят. Не исключено, что встречать гостей будет бородатый швейцар в старинной классической красной форме.
Также в планах – восстановление ресторана «Большой Урал» с летней верандой и ввод в эксплуатации ресторана на 6-м этаже гостиницы.
Реконструкционные работы будут проведены и в гостинце «Свердловск». Напомним, что новым владельцем ОАО «Гостиница «Свердловск» с номерным фондом порядка 500 номеров стало ОАО «Инвест жилье». Покупатель выплатил 553,35 млн. рублей и вступил во владение зданием. «Свердловск» будут реконструировать поэтажно без закрытия номерного фонда. Концепция отеля, скорее всего, останется такой же, как и была – звездность не изменится, однако цены на номера будут чуть увеличены.
Стоит отметить, что в этом году в Екатеринбурге (на 1 декабря 2007 года) было открыто 12 отелей на 695 мест. Персонал гостиниц проходит курсы повышения квалификации. Всего за 12 месяцев обучение прошло около 1000 человек.
«Дефицит гостиничных услуг в городе постепенно снижается. Строятся новые отели, развиваются сети, приходят иностранные операторы. Конечно, существует определенная кадровая проблема, но в ближайшее время она будет решена», – отметил вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.
Сейчас в городе работает 46 гостиниц на 4701 мест, 31 гостинца на 1327 мест, а также два кемпинга. Уровень загрузки в Екатеринбурге составляет 68%. Это выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге.
Напомним, что в 2008 году в Екатеринбурге будет отрыто 10 гостиниц. Всего в этих отелях будет 998 мест.

Просмотров: 728

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером