SIEMENS и МК «Уралмаш» создают совместное предприятие

Оно будет производить оборудование для металлургической и горной промышленности.

SIEMENS и МК «Уралмаш» создают совместное предприятие - Фото 1
Компания SIEMENS и Машиностроительная корпорация «Уралмаш» планируют создать совместное предприятие по выпуску машиностроительной продукции для металлургической и горной промышленности на российском рынке. Обе компании подписали Меморандум о договоренности, сообщает пресс-служба МК «Уралмаш».
«Компания SIEMENS намеревается расширить свой бизнес в России и использовать СП в качестве источника инжиниринговых услуг для своей глобальной инжиниринговой сети на мировых рынках», – сказал Рихард Пфайфер, управляющий компании SIEMENS VAI Metals Technologies (Линц, Австрия).
«Создавая совместное предприятие, мы поддерживаем российскую национальную стратегию развития тяжелого машиностроения», – отметил генеральный директор «Уралмашзавода» Назим Эфендиев.
Согласно Меморандуму о договоренности, компании SIEMENS будет принадлежать 50% акций плюс одна акция совместного предприятия. Управление совместным предприятием будет осуществляться совместно компаниями SIEMENS и МК «Уралмаш».
Вкладом МК «Уралмаш» в СП будет бизнес, персонал и все активы компании «Уралмаш-Инжиниринг», а также подразделения сбыта, инжиниринга и управления проектами других дочерних компаний МК «Уралмаш», занимающиеся созданием оборудования для заказчиков металлургической и горной промышленности. Вкладом компании SIEMENS в СП будут потенциальные возможности для осуществления бизнеса в виде субподрядов по проектам компании SIEMENS VAI Metals Technologies в России и за рубежом и лицензий на использование определенных технологий и технологических решений, например, технологий окомкования, агломерации, доменного производства и холодной прокатки. Вклады обеих сторон в СП будут детально определены после тщательной проработки вопроса.

Просмотров: 458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером