На трех подстанциях Екатеринбурга установлена современная защита от замыканий

Мероприятия проводятся в рамках программы по замене устаревшего оборудования.

На трех подстанциях Екатеринбурга установлена современная защита от замыканий - Фото 1
Специалисты службы релейной защиты, автоматики и измерений ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» закончили монтаж современной защиты от дуговых замыканий на трех подстанциях: «Новинская», «Кировская» и «Птицефабрика». Эти подстанции являются ответственными узлами питания в Екатеринбурге. Работы проведены в рамках реализации производственной программы, включающей в себя мероприятия по замене и реконструкции устаревшего энергооборудования, сообщает пресс-служба ЕЭСК.
«Мы начали внедрять такие устройства около трех лет назад, – говорит начальник СРЗАИ Иван Орлов. – Установка новой защиты значительно повысит надежность работы подстанций, которые снабжают электроэнергией микрорайоны Вторчермета, Пионерского поселка и Птицефабрики. Это станет возможным благодаря существенному сокращению  времени, которое необходимо для автоматического отключения оборудования в случае его  повреждения. Быстрая локализация очага повреждения позволит сохранить оборудование распределительного устройства от масштабного повреждения и обезопасить оперативно-диспетчерский персонал, который может находиться на подстанции в момент аварии».
Подобная защита установлена также на подстанциях «Отрадная» и  «Бархотка».  Современное устройство защиты от дуговых замыканий выполнено с использованием цифровых технологий, что позволит снизить затраты в эксплуатации оборудования при сохранении высокой надежности работы. Затраты на установку составили порядка 2,3 млн. рублей.

Просмотров: 375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером