На российских монетах появится герб Свердловской области

«Свердловская» монета выйдет в серии «Российская Федерация».

На российских монетах появится герб Свердловской области - Фото 1
В 2009 году планируется выпустить 33 типа памятных монет из драгоценных металлов и шесть биметаллических недрагоценных. Банк России намерен традиционно продолжать серии «Выдающиеся личности России» и «Памятники архитектуры России».
Новые серии памятных монет, планируемые к выпуску в 2009 году, посвящены 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства, 300-летию Полтавской битвы (8 июля 1709 года), историческим памятникам Великого Новгорода и окрестностей, а также истории денежного обращения в России. Кстати, в последней из серий планируется выпустить памятную монету из золота 999 пробы весом в три килограмма.
Банк России продолжит выпуск памятных монет в серии «Вооруженные Силы Российской Федерации». Три серебряных монеты в ней будут посвящены авиации.
Недрагоценные 10-рублевые памятные монеты в 2009 году выйдут в известных всем россиянам сериях «Древние города России» и «Российская Федерация». А в наступившем 2008 году в серии «Российская Федерация» уральцы ждут выпуска монеты, посвященной Свердловской области – с гербом региона.
По плану выпуска памятных монет Банка России на 2009 год, на чеканку только золотых монет будет потрачено до 324 кг драгоценного металла.

Просмотров: 471

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером