«Мотив» стал самой популярной связью среди екатеринбуржцев

В 2008 году компания обеспечит связью северные и восточные территории Свердловской области.

«Мотив» стал самой популярной связью среди екатеринбуржцев - Фото 1
Компания «МОТИВ» вступила в 2008 год на позициях одного из лидеров рынка сотовой связи в Свердловской области. Более трети пользователей услуг сотовой связи региона – абоненты «МОТИВа». 41% всех владельцев сотовых телефонов в Екатеринбурге и 37% в целом по области пользуются связью оранжевого оператора. Это самый высокий показатель среди всех операторов мобильной связи, действующих на территории Свердловской области. На данный момент число абонентов «МОТИВа» превышает 1350000 человек. Темпы роста количества пользователей услуг связи компании опережают аналогичные общероссийские показатели: к началу нового года прирост абонентов компании «МОТИВ» составил 26%. Аналогичный средний показатель по России составляет 11%. Прирост голосового ежемесячного трафика абонентов «МОТИВа» превысил 50%.

«МОТИВ» сегодня обеспечивает связь на территории, где проживает 95% населения Свердловской области, более чем в 500 населенных пунктах. На протяжении всего 2007 года компания «МОТИВ» проводила активные действия, направленные на расширение зоны охвата сети и улучшение качества связи в населенных пунктах, где сеть уже работает. В течение года сотовая связь «МОТИВ» появилась еще в 72 населенных пунктах области – 79 тысяч потенциальных абонентов сотовой сети получили возможность пользоваться услугами связи компании «МОТИВ». Уровень сигнала значительно улучшился в 61 населенном пункте области. В 2008 году техническая служба компании «МОТИВ» планирует расширить зону действия сети в Свердловской области. Основной акцент в развитии будет сделан на северном и восточном географических направлениях.

Являясь равноправным членом мирового GSM-сообщества, «МОТИВ» значительно расширил «географию» роуминга за прошедший год. Введение собственного MNC-кода в конце 2006 года позволило упростить пользование услугами сотовой связи за пределами России, а также увеличить список роуминг-партнеров компании по всему миру. «МОТИВ» предоставляет услуги международного роуминга более чем в 100 странах мира и на сегодняшний день по размерам территории, охваченной услугами роуминга, «МОТИВ» может успешно конкурирует с операторами сотовой связи на региональном рынке телекоммуникаций.

В 2007 году компания «МОТИВ» выпустила на рынок несколько новых продуктов и услуг: неголосовые «Пакеты», тариф «От всей души» для тех, чей возраст вызывает уважение, и «NEXT FRESH» – долгожданный посекундный тариф, созданный с учетом пожеланий абонентов. Успех последнего предложения компании уже очевиден – именно оно было выбрано половиной подключившихся в декабре абонентов. Самым популярным продуктом линейки «NEXT» на данный момент является тариф «NEXT FREЕ»: к концу 2007 года его выбрали 45% всех пользователей услуг сотовой связи «МОТИВ». Большой популярностью у абонентов пользуются услуги линейки «Марафон»: сегодня каждый десятый абонент «МОТИВа» выбирает «Безлимитку по своим правилам» – услуги «Марафон», «Мобильный Марафон» или «Городской Марафон».

На протяжении года компания ни на минуту не прекращала действий по развитию клиентского сервиса. С этой целью открылось несколько Офисов продаж и обслуживания в крупных областных центрах. В Екатеринбурге после реконструкции начал работу Центральный Офис продаж и обслуживания. 14 декабря 2007 года в Нижнем Тагиле открылся второй офис «МОТИВа», а 21 декабря «оранжевый» офис появился и в Среднеуральске. В течение наступившего года «МОТИВ» откроет 10 новых офисов в городах: Новоуральск, Нижние Серги, Лесной, Реж, Сухой Лог, Первоуральск, Качканар, Березовский, Асбест, Ирбит.

Благодаря постоянно улучшающемуся качеству предоставляемых услуг и активной имиджевой и социальной политике для большинства абонентов «МОТИВ» – это синоним оранжевого настроения, символ открытой, доступной, домашней и близкой связи. Согласно исследованиям успешности бренда, более трети всех пользователей сотовой связи Свердловской области при ответе на вопрос «Какие операторы сотовой связи вам известны?» в первую очередь называют бренд «МОТИВ» – это показатель приоритетной известности. 79% всех опрошенных назвали марку «МОТИВ» в числе самых известных сотовых операторов – это показатель спонтанной известности.

За 11 лет работы «МОТИВ» создал серьезную техническую базу для решения различных телекоммуникационных задач. Магистральная мультисервисная сеть компании сегодня обеспечивает оптимальное покрытие городов и районных центров Свердловской области. Общая протяженность волоконно-оптических, радиорелейных и других линий связи к концу 2007 года составила более 1000 километров. Транспортные сети компании «МОТИВ» с глубоким резервом пропускной способности сегодня можно использовать не только в рамках мобильной связи, но и для предоставления прочих телекоммуникационных услуг с неизменно высоким уровнем качества и надежности.

В связи с этим в январе 2008 года компания «МОТИВ» официально объявляет о начале работы в статусе Телекоммуникационной группы на территории УрФО и Пермского края. Основными направлениями деятельности группы станут зоновая, местная и дальняя связь, передача данных и предоставление услуг доступа в Интернет.

С сентября 2006 года «МОТИВ» оказывает услуги внутризоновой связи на территории Свердловской области. В остальных субъектах Уральского федерального округа внутризоновые узлы связи будут запущены в коммерческую эксплуатацию в первой половине 2008 года. В Свердловской области сейчас 9 точек присоединения, расположенных в 9 городах. В первом квартале 2008 года планируется увеличить их число до 18 – практически в каждом крупном населенном пункте.

На сегодняшний день сеть оптико-волоконных линий связи «МОТИВ» имеет протяженность 220 километров, в стадии строительства находится 110 километров, в ближайших планах – прокладка еще 500 километров сетей. Сеть охватит направления Екатеринбург – Нижний Тагил, Нижний Тагил – Североуральск, Екатеринбург – Каменск-Уральский. В итоге планируется провести сеть ВОЛС через всю Свердловскую область: от Североуральска до Каменска-Уральского.

В связи с переходом в новый статус под известным брендом «МОТИВ» объединяются усилия и возможности ООО «Екатеринбург-2000», ООО «Европейско-Азиатские магистрали», ООО «Мобифон-2000», ЗАО «Пермская телефонная компания». Направление сотовой связи сосредоточено в базовой компании – ООО «Екатеринбург-2000». Внутризоновая связь – в компании ООО «Европейско-Азиатские магистрали», которой принадлежат и лицензии на этот вид телекоммуникационных услуг. Отдельная компания создана для предоставления услуг международной и междугородной связи – «Мобифон-2000». Кроме этого, «МОТИВ» начинает оказывать телекоммуникационные услуги в Пермском крае через ЗАО «Пермская телефонная компания», которая располагает лицензиями на оказание услуг местной телефонной связи на этой территории.

Расширяя собственные сети цифровых каналов связи, в 2008 году компания «МОТИВ» планирует создать в регионе прочную платформу для развития внутризоновой связи, междугородной и международной связи, услуг доступа в Интернет, а также для организации корпоративных сетей для предприятий и государственных учреждений.

«Компания работает с 1996 года, за это время «МОТИВ» с развитой технической базой и штатом высококлассных специалистов стал серьезным игроком телекоммуникационного рынка, – отмечает заместитель генерального директора компании «МОТИВ» Сергей Пирогов. – Появилась необходимость в дальнейшем качественном росте. Сегодня, благодаря активному строительству волоконно-оптических линий связи, мы можем оказывать услуги сотовой, местной, зоновой связи, доступа в Интернет и передачи данных корпоративным клиентам и операторам связи. Таким образом, отныне мы предлагаем нашим заказчикам и партнерам полный спектр телекоммуникационных услуг, что избавит их от необходимости пользоваться услугами множества операторов для решения различных задач, упростит и оптимизирует весь процесс телекоммуникационного обслуживания. Так, например, появление компании «Европейско-Азиатские магистрали» фактически означает появление первого в УрФО альтернативного оператора зоновой связи. До этого услуги внутризоновой связи могла оказывать только одна компания. Создав подразделение «Мобифон-2000», которое планирует оказывать услуги междугородной и международной связи, мы сможем отказаться от услуг по пропуску сотового трафика в другие города и регионы, предоставляемых бывшим монополистом этого рынка. В будущем это позволит оказывать услуги дальней связи нашим абонентам по конкурентным ценам. Появление на телекоммуникационном рынке УрФО нового универсального оператора связи, каким является «МОТИВ», несомненно, положительно отразится на состоянии рынка в целом».

Просмотров: 786

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.