Воронеж, Киев, Гуаньчжоу, Париж: в «Кольцово» появятся новые направления

Переговоры идут как с российскими компаниями, так и с зарубежными перевозчиками.

Воронеж, Киев, Гуаньчжоу, Париж: в «Кольцово» появятся новые направления - Фото 1
В прошлом году аэропорт «Кольцово» принял участие в одном из самых престижных международных авиационных форумов по развитию маршрутных сетей «Routes-2007», который проходил в Стокгольме. Представители «Кольцово» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества с рядом иностранных авиаперевозчиков – авиакомпаниями Дании, Китая, Германии, Латвии, Финляндии, Швеции, Испании, Украины, Чехии и Польши.
«Более конкретные и уже детальные переговоры по новым направлениям в 2008 году из Екатеринбурга мы ведем с авиакомпаниями ОАЭ, Франции (Париж), Финляндии и Китая (Гуаньчжоу). Также мы планируем организовать регулярный рейс в Таиланд до Бангкока», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ОАО «Аэропорт «Кольцово» Кирилл Шубин.
Напомним, что в 2007 году из «Кольцово» начали осуществлять регулярные рейсы три новых авиаперевозчика – это венгерская компания «Malev», компания «Sky Express» (в Москву до аэропорта «Внуково»), «Бугульминские авиалинии» (до города Бугульма республики Татарстан). Базовыми перевозчиками были открыты такие направления как Гюмри (Армения) и Куляб (Таджикистан). Всего же из аэропорта «Кольцово» были осуществлены рейсы по 104 направлениям, 62 международным и 42 по России.
Что касается внутрироссийских направлений, то в 2008 году появятся регулярные рейсы до Воронежа, Оренбурга и Калининграда. Кроме того, самолеты будут летать в города стран СНГ – Киев и Алма-Ату. По этим авиарейсам сейчас идут переговоры.

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером