В «Кольцово» построят гостиницу за 45 млн. долларов. Что еще?

Реконструкция аэропорта будет закончена весной 2009 года.

В «Кольцово» построят гостиницу за 45 млн. долларов. Что еще? - Фото 1
К весне 2009 года аэропорт «Кольцово» полностью преобразиться. В рамках подготовки к саммиту ШОС, на территории аэропорта будут построены гостиница стоимостью 45 млн. долларов США, логистический терминал общей площадью порядка 50 тыс. кв. метров – затраты на него составят свыше 1 млрд. рублей, а также новая диспетчерская башня с современным навигационным оборудованием. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт «Кольцово» Кирилл Шубин.
В 2008 году началось строительство третьей очереди аэропорта «Кольцово» на месте старого терминала, который уже полностью демонтирован. В конце января начнется укладка фундамента, весной 2009 года новый международный терминал примет делегации из стран-участниц ШОС. Два существующих новых терминала будут объединены для обслуживания внутрироссийских рейсов. Также уже готовы проектные схемы по удлинению и усилению взлетно-посадочных полос на 500 метров.
При содействии основного акционера и стратегического инвестора ГК «Ренова» и поддержке правительства Свердловской области аэропорт «Кольцово» сможет увеличить пассажиропоток и привлечь к сотрудничеству новые авиакомпании, тем более что инвестиции в аэропорт на 2008-2009 годы составят свыше 5 млрд. рублей.

Просмотров: 505

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером