РУСАЛ и Международный институт алюминия объединяют усилия в области промышленной безопасности

Опыт внедрения передовых инициатив будет передан другим «алюминиевым» предприятиям.

РУСАЛ и Международный институт алюминия объединяют усилия в области промышленной безопасности - Фото 1
Директор по персоналу ОК РУСАЛ Виктория Петрова назначена сопредседателем комитета по промышленной безопасности Международного института алюминия (IAI). Это назначение дает OK РУСАЛ реальную возможность стать одним из ведущих участников инициатив по снижению промышленных рисков и воздействия на людей и окружающую среду, сообщает представитель компании по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев.  
Комитет по промышленной безопасности IAI занимается вопросами снижения промышленных рисков и негативного воздействия производства на людей и окружающую среду. Комитет предоставляет международным компаниям возможность обсудить вопросы промышленной безопасности и обменяться передовым опытом в этой сфере. Деятельность комитета включает улучшение системы мониторинга травматизма IAI, идентификацию промышленных рисков и разработку инициатив по их устранению, в том числе программу добровольных обязательств компаний по снижению негативного влияния промышленного производства.
Дирекция по персоналу ОК РУСАЛ обладает большим опытом внедрения на предприятиях компании передовых инициатив, направленных на повышение безопасности производства и предупреждение травматизма и готова поделиться им со своими иностранными коллегами. Этот опыт поможет членам комитета при разработке более высоких промышленных стандартов и внедрении эффективных показателей безопасности. В частности, большой интерес для международного алюминиевого сообщества представляют успехи компании в реализации на крупнейших в мире алюминиевых заводах БрАЗе и КрАЗе широкомасштабных программ модернизации, направленных на повышение безопасности производства, и экологических инициатив. Виктория Петрова уже внесла свои предложения по повышению эффективности линейного менеджмента и систем производства.
Комментируя свое назначение, Виктория Петрова сказала: «Для ОК РУСАЛ, как крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, принципиально важно активно участвовать в обеспечении безопасности производства и предупреждении травматизма, устанавливать высокие стандарты для всей индустрии и таким образом сделать безопасность сотрудников на рабочем месте и во время отдыха одним из ключевых приоритетов для всех компаний отрасли. Мы надеемся, что наш вклад поможет разработать практические инициативы по принятию компаниями добровольных обязательств по улучшению промышленной безопасности, которые будут способствовать улучшению условий труда и жизни на планете».
Напомним, что на днях Алюминиевый дивизион ОК РУСАЛ прошел сертификацию на соответствие системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве международному стандарту OHSAS 18001. Сертификат был выдан аудиторской компанией Det Norske Veritas (DNV) (Норвегия).

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.