Следить за перевозками грузов по СвЖД будет специальная правительственная комиссия

Вчера состоялось ее первое заседание.

Следить за перевозками грузов по СвЖД будет специальная правительственная комиссия - Фото 1
В Свердловской области создана межведомственная координационная комиссии областного правительства по повышению эффективности грузовых и контейнерных железнодорожных перевозок. Накануне, 24 января, состоялось ее первое заседание, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки области.
Как отметил на заседании заместитель министра промышленности, энергетики и науки области Анатолий Гредин, Средний Урал является  мощным промышленным регионом, поэтому развитию транспортной инфраструктуры уделяется особое  внимание: «С 2001 года у нас реализуются схемы развития каждого компонента транспортного комплекса. Они направлены на создание условий для обеспечения экономического роста, в первую очередь – удвоение валового регионального продукта Свердловской области».
Мощный импульс развитию Свердловской железной дороги придаст и реализация соглашения между Свердловской областью и ОАО «РЖД», которое было подписано в прошлом году  губернатором Эдуардом Росселем  и главой «Российских железных дорог» Владимиром Якуниным. Согласно ему, в развитие Свердловской магистрали в ближайшие годы намечено инвестировать более 30 миллиардов рублей, что значительно повысит эффективность работы железной дороги.   
В 2007 году впервые на СвЖД применена новая прорывная технология проведения ремонтно-путевых работ с концентрацией сил и средств одновременно на семи фронтах главного хода магистрали (Чепцы – Называевская). Это позволило за два месяца провести усиленный капитальный ремонт на 228 километрах трассы. Всего по итогам года на свердловском участке Транссиба отремонтировано около 300 километров. «В 2008 году план производства летне-путевых работ на Свердловской железной дороге увеличен на 40 процентов по сравнению с 2007 годом», – подчеркнул и.о. начальника СвЖД Валерий Фомин.
Сейчас Свердловская железная дорога все настойчивее обращается предприятиям, прежде всего строительного комплекса, с просьбой об увеличении отгрузки продукции до начала производства плановых путевых работ, которые стартуют в апреле 2008 года.  Для этого дорога ведет переговоры с руководством ОАО «РЖД», чтобы получить возможность возить грузы без предоплаты. Руководство СвЖД отметило, что приоритет при организации летних перевозок будет отдаваться тем отраслям и предприятиям, которые обеспечивали загрузку стальных магистралей и в зимний период. На совещании продолжился диалог между СвЖД и представителями уральских предприятий о ситуации с простоем вагонов на подъездных путях уральских заводов и комбинатов.
Подводя итоги заседания, Анатолий Гредин заявил о том, что  железнодорожникам и промышленникам необходимо сообща решать вопросы и проблемы, которые возникают при перевозке грузов, а  правительство Свердловской области поможет в решении этих проблем. 

Просмотров: 477

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.