Уральские таможенники в 2007 году собрали 312 млн. рублей штрафов и платежей

Каждый из сотрудников таможенной инспекции взыскал в пользу государства в среднем по 3,9 млн. рублей.

Уральские таможенники в 2007 году собрали 312 млн. рублей штрафов и платежей - Фото 1
Благодаря проверкам, проведенным в 2007 году подразделениями Уральского таможенного управления, государству было возвращено более 312 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в среднем нагрузка на одного специалиста подразделений таможенной инспекции региона в прошлом году составила 13 проверочных мероприятий в течение года, а эффективность от работы каждого – порядка 3,9 миллиона рублей доначисленных в пользу государства таможенных платежей и наложенных штрафных санкций.
Особое внимание при этом было обращено на обеспечение результативности проводимых проверок. Наиболее результативными  направлениями оказались:
– проверки соблюдения условий и требований таможенного режима переработки вне таможенной территории – возбуждено два административных и два уголовных дела, по которым начислены таможенные платежи и наложены штрафные санкции на сумму 234,7 млн. рублей;
– проверки достоверности заявления таможенной стоимости – возбуждено 82 дела  об административных правонарушениях и одно уголовное дело, начислено таможенных платежей и наложено штрафов  на 28,6 млн. рублей;
– проверки достоверности заявленного кода товаров – возбуждено 42 дела об АП и два уголовных дела, начислены таможенные платежи и наложены штрафные санкции в сумме 15,5 млн. рублей;
– проверки соблюдения порядка пользования либо распоряжения условно выпущенными товарами (по которым предоставлены льготы и преференции по уплате таможенной пошлины) – начислено таможенных платежей 12,5 млн. рублей.
В минувшем году подразделениями таможенной инспекции Уральского региона было проведено 938 проверочных мероприятий в отношении участников внешнеэкономической деятельности. Более половины из них – 52% – оказались результативными – доначислено 306,7 млн. рублей неуплаченных таможенных платежей и наложено штрафных санкций на общую сумму в 5,5 млн. рублей.
Наибольшие суммы таможенных платежей и штрафных санкций в результате проведения таможенного контроля после выпуска товаров наложены сотрудниками отделов таможенной инспекции Екатеринбургской  (250,4 млн. рублей) и Челябинской таможен (27,5 млн. рублей). Причем, последней наиболее эффективно осуществлялось взыскание доначисленных сумм – там с должников получено и перечислено в федеральный бюджет 97% от суммы всех предъявленных исков.
В целом же по результатам таможенных проверок было возбуждено 509 дел об административных правонарушениях в 2007 году и 24 уголовных дела (за отчетный период 2006 года – 320 дел об АП и 97 уголовных дел соответственно).

Просмотров: 457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.