К 2015 году половина бизнес-центров Екатеринбурга будет соответствовать классам «А» и «В»

Сейчас большинство офисов – на уровне класса «С».

К 2015 году половина бизнес-центров Екатеринбурга будет соответствовать классам «А» и «В» - Фото 1
Екатеринбургские компании увеличивают площади своих офисов, однако качество помещений далеко от мировых стандартов, сообщил сегодня вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.
Минимальная «нарезка» составляет 25-30 квадратных метров под офисное помещение, но фирмы предпочитают брать в несколько раз больше. В частности, банки берут не менее 800-900 квадратных метров, иногда оформляют договоры на аренду зданий целиком. Причем помещения не всегда предназначаются строго под офисы.  
«В одном из престижных деловых центров екатеринбургская компания сняла два этажа: на первом сотрудники работали, на втором располагался фитнес-центр. Корпоративность сейчас хорошо развивается», – отметил Виктор Контеев.
Сегодня в Екатеринбурге работают 35 бизнес-центров. К ним относятся здания общей площадью не менее 5 тысяч квадратных метров, из которой 70% отведены под офисы. Большинство из них отвечает самому низкому классу – «С» – это помещения бывших дворцов культуры, заводоуправлений.
По проекту «Деловые центры», который осуществляется в Екатеринбурге с 2006 года, к 2015 году планируется не только возвести 44 бизнес-центра, но повысить их класс. Доля помещений класса «А» должна составить не менее 23-24%, класса «В» – 27%. Остальные площади останутся в классе «С».

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером