В Екатеринбурге хлеб дорожать не будет

Ситуация может измениться только при резком удорожании сырья: молока, масла, сахара.

В Екатеринбурге хлеб дорожать не будет - Фото 1
Жителям Екатеринбурга пока не грозит повышение цен на главный продукт – хлеб. В ближайшее время его будут продавать по уде устоявшимся ценам.
«Мы не поднимем цены на пшеничный хлеб», – сообщил JustMedia заместитель генерального директора по экономике «Екатеринбургского хлебокомбината» Дмитрий Воронов.
Не подорожают и хлебобулочные изделия Свердловского хлебомакаронного комбината «СМАК». Булку «Крестьянского» он предлагает за 12 рублей 20 копеек, «Чусовского» – за 13 рублей 45 копеек. Нарезка пшеничного хлеба «Европейский» обходится в 23 рубля 25 копеек, нарезка «Боярского» – в 15 рублей 20 копеек в упаковке и в 14 рублей 50 копеек без нее. Последнее повышение цен в «СМАКе» прошло 25 декабря 2007 года, оно не превысило 10% от установленной на тот момент стоимости продукта. Как рассказали JustMedia в компании, в ближайшие месяцы повышений не планируется, цена вырастет только при удорожании  сырья.
Напомним, что остановить процесс повышения цен на жизненно важные продукты призвано соглашение Министерства  сельского хозяйства РФ и производителей продуктов питания о продлении до 1 мая договора о стабилизации цен на хлеб, молочные продукты, масло, яйца.
Отметим, что в Свердловской области предложения по сдерживанию роста цен были подготовлены еще в октябре прошлого года ритейлерами, входящими в НП «Альянс». А 18 октября 2007 года было подписано обращение к предпринимателям потребительского рынка Свердловской области. К инициативе присоединились представители оптовой торговли и производители Свердловской области. Меры, принятые участниками НП «Альянс», носят бессрочный характер, поэтому не нуждаются в пролонгации.

Просмотров: 417

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером