Екатеринбуржцы смогут летать по электронному билету

С 1 февраля «Уральские авиалинии» открывают продажу электронных билетов на все регулярные международные направления.

Екатеринбуржцы смогут летать по электронному билету - Фото 1
Пассажиры «Уральских Авиалиний» с сегодняшнего дня могут оформить электронный билет до Мюнхена, Стамбула, Бангкока, Баку, Симферополя, Ташкента, Душанбе, Худжанта и Куляба, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Электронный билет (E-ticket) – это современная технология покупки авиабилета, безбумажная форма стандартного билета. Впервые технология электронного документооборота появилась в 1996 году в США и вскоре получила широкое распространение в большинстве стран мира. Сегодня это самая популярная в Европе и Америке и самая удобная для пассажиров форма приобретения билета, потому что его нельзя забыть или потерять, его не могут украсть. Также у пассажиров с электронными билетами есть возможность изменить условия перевозки по телефону через справочно-информационную службу авиакомпании.
В 2008 году все члены Международной Ассоциации воздушного транспорта будут обязаны отказаться от бумажных билетов и полностью перейти к форме E-ticket. Несмотря на то что «Уральские авиалинии» пока не являются членом этой организации, авиакомпания активно внедряет технологию электронных билетов, чтобы соответствовать мировым стандартам.
Продажа электронных билетов началась с сентября прошлого года. Тогда их можно было приобрести только на направлениях Екатеринбург – Дубай – Екатеринбург, Екатеринбург – Прага – Екатеринбург, Екатеринбург – Ереван и Екатеринбург – Гюмри.
«Авиакомпания не оставляет без внимания и тех, кто привык покупать билеты через Интернет. Специалисты «Уральских авиалиний» уже приступили к тестированию технологии продажи электронных билетов через сайт. Также ведутся работы по расширению маршрутной сети полетов по электронным билетам», – говорит заместитель коммерческого директора по продажам АК «Уральские авиалинии» Дмитрий Львов.

Просмотров: 420

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером