В Екатеринбурге построят бизнес-инкубаторы. Для кого?

Строить их будут предприниматели и городская администрация

В Екатеринбурге построят бизнес-инкубаторы. Для кого? - Фото 1
В рамках программы развития малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге, проект которой был рассмотрен сегодня на заседании комиссии Екатеринбургской городской думы по экономическому развитию и инвестициям, промышленной и предпринимательской деятельности, планируется  развитие городской системы бизнес-инкубаторов.
Комитет промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга совместно с объединениями и союзами предпринимателей в 2008-2010 годах планируют организацию и развитие не менее одного бизнес-инкубатора в год. Сюда входят проектные и ремонтные работы, создание управляющей компании и приобретение оргтехники.
Общая площадь трех «инкубаторов», которые планируют построить  за три года, составит 30 тыс. кв. метров. В них разместится не менее 40 малых предприятий по производству мебели и стройматериалов, а также приборостроения.
Первым делом участники программы собираются реконструировать бизнес-инкубатор на улице Таганской,  а также организовать отраслевой  бизнес-инкубатор в Чкаловском районе Екатеринбурга.
Выделение грантов на развитие бизнес-инкубаторов и малых предприятий и на компенсацию затрат по аренде помещений  будет проходить на конкурсной основе.
Всего из бюджета города и средств предпринимателей на эти цели будет выделено более 400 тыс. рублей.

Просмотров: 390

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером