Роспотребнадзор обнаружил в магазинах «фотокамеру-призрак»

Эта модель уже давно снята с производства.

Роспотребнадзор обнаружил в магазинах «фотокамеру-призрак» - Фото 1
Октябрьский территориальный отдел Роспотребнадзора по Свердловской области подвел итоги проверок розничной продажи технически сложных бытовых товаров за 2007 год.
Как сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора, была установлено, что фотокамеры «Canon» PowerShot, модель А 420, продаются без руководства по эксплуатации и списка сервисных организаций, а информация о комплектности изделия на упаковке была указана на иностранном языке.
«Фотокамеры «Canon» PowerShot А 420 уже давно сняли с производства. Появился улучшенный аналог А 460. В целом фотокамеры Canon неплохие, единственное, чем бывают недовольны покупатели, это отсутствием развернутой информации в книжке-инструкции. Более подробная информация прилагалась на диске, где была представлена на ста страницах, что вызывало неудобство у наших клиентов», – рассказал JustMedia руководитель отдела закупок сети магазинов «АСМ-электроника» Алексей Кадочников.
Всего в 2007 году сотрудниками городского Роспотребнадзора было проверено более тысячи единиц бытовой техники, приостановлена продажа почти 30% из них.
Образцы предлагаемых для продажи товаров не имели оформленных ярлыков с указанием наименования, марки, модели, цены товара, а также краткой аннотации, содержащие его основные технические характеристики.
Установлена продажа радиоприемников, магнитофонов, музыкальных центров, часов наручных, светильников, электрочайников без технических паспортов, информации о гарантийном сроке.

Просмотров: 417

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером