Новый проект УГМК и мэрии Екатеринбурга: электричка до Верхней Пышмы

Администрация столицы Урала и ООО «УГМК-Холдинг» заключили соглашение о сотрудничестве.

Новый проект УГМК и мэрии Екатеринбурга: электричка до Верхней Пышмы - Фото 1
Администрация Екатеринбурга и ООО «УГМК-Холдинг» заключили сегодня, 6 февраля, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили глава города Аркадий Чернецкий и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.
Как сообщает пресс-служба администрации города, соглашение направлено на обеспечение устойчивого социально-экономического развития муниципального образования «город Екатеринбург» и развития потенциала ООО «УГМК-Холдинг». Основные направления работы – это внедрение современных высокоэффективных производственных технологий, развитие инвестиционной деятельности, реализация строительных проектов, включая строительство жилья и социальных объектов, модернизация жилищно-коммунального комплекса, развитие общественного транспорта.
В части социальной поддержки предусмотрены образовательные программы, внедрение новых медицинских технологий, программы поддержки социально незащищенных категорий населения, развитие профессионального, любительского и детского спорта, поддержка проектов в области культуры и искусства, повышение экологической безопасности и рациональное природопользование.
Эти направления сотрудничества предполагается реализовать посредством участия в совместных программах, а также в форме взаимного содействия и поддержки мероприятий, осуществляемых самостоятельно каждой из сторон.
На сегодняшний день УГМК реализует на территории Екатеринбурга несколько крупных проектов. В том числе заканчивается строительство гостиницы «Хайятт», а впереди – возведение крупного делового квартала «Екатеринбург-Сити». Уже 12 февраля пройдет закладка первого камня в основание одного из объектов делового квартала – башни «Исеть».
Кроме того, обсуждались перспективы специализированного сообщения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. В реализации этого проекта примет участие УГМК.
Глава Екатеринбурга Аркадий  Чернецкий отметил: «Это очень интересный, технически новый проект. Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой будет ходить очень комфортная электричка. Мы постарались максимально воспользоваться существующими путями, принадлежащими Свердловской железной дороге и ведомственными, чтобы минимизировать стоимость этого проекта. Таким образом, мы обеспечим необходимую периодичность доставки и нужное количество пассажиров, которое мы в состоянии одновременно перевезти. И многим будет просто очень удобно: конечная станция в Екатеринбурге предполагается в районе одной из станций метро, откуда идет дальнейшее распределение потоков пассажиров. Люди приезжают в готовый транспортный узел, где есть трамваи, троллейбусы, метро».
«Проспект Космонавтов «стоит» утром и вечером из-за большого транспортного потока, в том числе и междугороднего. Если конечную остановку электрички сделать в непосредственной близости к станции метрополитена в Орджоникидзевском районе, это позволит жителям и гостям города добираться до центра уральской столицы в течение нескольких минут. То есть человек, приехав к этой точке и пересев в метро, через 5-10 минут окажется в центре Екатеринбурга, – добавил Андрей Козицын. – Наполняемость электрички составит 3-4 вагона, но возможно их количество в составе будет и больше. Периодичность движения 20-30 минут. Таким образом, мы решаем все проблемы, связанные с заездом в Екатеринбург с северной стороны и Верхней Пышмы.
Эта идея не очень дорогая. Мы оцениваем наш проект в 1 млрд. 200 млн. рублей. Его можно реализовать его за два, максимум три года».
Отметим, что в 2007 году муниципалитет подписал несколько соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с такими финансово-промышленными группами, как  «Ренова», «Синара», МРСК.

Просмотров: 568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.