World Mobile Congress 2008: наш взгляд на технологии будущего

Уральцы посетили ведущую мировую телеком-выставку в Барселоне.

World Mobile Congress 2008: наш взгляд на технологии будущего - Фото 1
В Барселоне завершилась крупнейшая в мире выставка мобильных технологий и мобильной связи «WORLD MOBILE CONGRESS 2008». В выставке приняли участие более  1200 компаний. В числе российских гостей мероприятие посетил Директор по маркетингу Телекоммуникационной группы «МОТИВ» Константин Брызгалов.

В рамках «WORLD MOBILE CONGRESS 2008» производители оборудования и разработчики программного обеспечения, сотовые операторы обсуждают тонкости мобильной связи всех стандартов и перспективы развития рынка. Традиционная «изюминка» шоу – презентация новых линий мобильных телефонов, коммутационного и операторского оборудования.

«Мы просто не могли пройти мимо этого мероприятия. «WORLD MOBILE CONGRESS 2008» - это шанс познакомиться с самыми передовыми инновациями и идеями в мире мобильной связи. По итогам посещения Выставки могу сказать, что большинство представителей телекоммуникационного бизнеса сегодня активно разрабатывают продукты для развлечения пользователя: игры, развлекательные программы и прочее. Многих волнуют вопросы совершенствования процесса беспроводной передачи данных, увеличения скорости и объемов передаваемого трафика, - рассказал Константин Брызгалов в интервью JustMedia, - Пока рано говорить о возможности и рациональности внедрения некоторых новых идей и технологий, представленных на выставке, на платформу компании «МОТИВ» и на массовый рынок телекоммуникаций в общем. К этому не готовы пока ни рынок, ни абоненты. Но, при таких сверхскоростных темпах развития телекоммуникационной отрасли, думаю, что совсем скоро нормой станет то, что сегодня кажется продуктом будущего».

В выставке «WORLD MOBILE CONGRESS 2008» приняли участие все ведущие производители телефонов (Nokia, Ericsson, Samsung, Motorola, HTC) и операторы мобильной связи (Vodafone, AT&T Mobile, Orange, China Mobile, NTT DoCoMo).

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером