На СвЖД будут отдавать предпочтение тяжеловесным поездам

Таким образом на магистрали хотят справиться с большим объемом грузов.

На СвЖД будут отдавать предпочтение тяжеловесным поездам - Фото 1
В Екатеринбурге под председательством начальника Свердловской магистрали Владимира Супруна состоялось заседание научно-технического совета СвЖД, посвященное организации вождения тяжеловесных и соединенных поездов.
Как отмечают в пресс-службе СвЖД, за последние десять лет средний вес обычного грузового поезда на Свердловской железной дороге вырос на 440 тонн (или на 13,5%), а длина состава – с 58 до 66 условных вагонов (на 13,2 %). Сейчас у Свердловской магистрали имеется опыт вождения тяжеловесных поездов весом 9 тысяч тонн и длиной 100 условных вагонов на направлениях Каменск-Уральский – Седельниково – Дружинино, Каменск-Уральский – Малорефтинская и Называевская – Дружинино. Опробована технология пропуска соединенных поездов весом до 12 тысяч тонн на участке Войновка – Кокшаровский.
На заседании техсовета отмечалось, что объемы погрузки на СвЖД продолжают расти, увеличивается прием составов с соседних дорог. Так, в январе 2008 года по магистрали ежесуточно следовало на 26 поездов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В связи с этим Свердловская железная дорога при существующих пропускных способностях участков рассматривает тяжеловесные поезда как основную возможность перевозить возрастающие объемы грузов.
На ближайшую перспективу СвЖД планирует дальнейшее развитие тяжеловесного движения на направлении Каменск-Уральский – Седельников – Дружинино, а также на главном ходу Транссиба (от Называевской до станции Чепцы).
Во время проведения летних путевых работ 2008 года Свердловская магистраль для пропуска вагонопотоков будет применять технологию вождения сдвоенных груженых и порожних поездов.
Движение соединенных порожних составов организуется на участках Верещагино – Пермь-Сортировочная – Кунгур, Сарга – Седельниково, Ильмовка – Седельниково, а груженых (весом до 12 тысяч тонн) – на направлении Ишим – Войновка – Кокшаровский.

Просмотров: 417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером