Федор Гафинец отстранен от должности директора ЕМК

Арбитраж Москвы перенес рассмотрение дела о банкротстве мясокомбината на 16 апреля.

Федор Гафинец отстранен от должности директора ЕМК - Фото 1
Накануне вечером Арбитражный суд Москвы перенес рассмотрение дела о банкротстве Екатеринбургского мясокомбината на 16 апреля.
Как стали известно JustMedia, причиной переноса послужила разница в сведениях, предоставленных суду администрацией Екатеринбургского мясокомбината и налоговиками. На устранение этой разницы арбитраж выделил сторонам месяц. Повторное заседание должно пройти 16 апреля.
Представители бывшего собственника ЕМК Павла Федулева уверены, что к этому времени мясокомбинат станет 100-процентным банкротом. Чего, якобы, и добивается нынешний собственник.
Стоит отметить, что в начале марта генеральный директор ЕМК Федор Гафинец по решению суда отстранен от руководства предприятием. В настоящий момент он находится в екатеринбургском СИЗО по обвинению в захвате ЕМК.
Напомним, что 11 февраля генеральный директор Екатеринбургского мясокомбината Федор Гафинец подал документы о признании предприятия банкротом. Согласно отчетности на 1 октября 2007 года дебиторская задолженность ЕМК составляет 523 миллиона рублей, при этом «кредиторка» комбината составляет 538 миллионов рублей. Представители Павла Федулева, бывшего собственника мясокомбината, считают, что нынешнее руководство предприятия специально возбудили процедуру банкротства, чтобы снять ограничения, наложенные на имущество ЕМК в связи с уголовным делом о захвате предприятия.
Помимо этого, на предприятии вводится конкурсный управляющий, представляющий интересы нынешних собственников, который сможет продать имущество ЕМК. По неподтвержденной информации, в качестве покупателя могут выступить московские структуры.

Просмотров: 1038

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером