«МОТИВ» расширяется: связью охвачено уже более 500 населенных пунктов

Сотовая компания подвела итоги планового развития сети.

«МОТИВ» расширяется: связью охвачено уже более 500 населенных пунктов - Фото 1

В начале весны компания «МОТИВ» традиционно подводит итоги планового развития своей сети – расширения зоны действия и улучшения качества связи за осенне-зимний сезон. Сегодня связь «МОТИВ» есть более чем в 510 населенных пунктах Свердловской области, в то время как полгода назад их число было равно 453. С сентября прирост количества населенных пунктов, в которых появилась сотовая связь местного оператора, составил 12,6%.

Как сообщает пресс-служба «МОТИВа», наиболее активно компания продвигалась в восточном направлении. Жители более 23 населенных пунктов на востоке Свердловской области, преимущественно Пышминского и Талицкого районов, получили возможность пользоваться услугами сотовой связи «МОТИВ». Для многих небольших поселков это событие особой значимости, ведь «МОТИВ» – их первый сотовый оператор. Местная компания сотовой связи стремится к расширению зоны действия сети не только в крупных городах, но и в небольших селах и деревнях. В северо-восточном направлении «МОТИВ» пришел в поселки Ирбитского, Слободо-Туринского и Тавдинского районов.

В течение осенне-зимнего сезона «МОТИВ» планомерно осваивал все направления Свердловской области. Так, в северном направлении сотовая связь появилась в селах и деревнях Верхотурского, Горноуральского, Ивдельского, Карпинского, Качканарского, Краснотурьинского,  Красноуральского, Кушвинского и Серовского районов. В Нижнетагильском направлении качественной и надежной связью обеспечено  население еще семи деревень и поселков. Связью компании «МОТИВ» теперь могут пользоваться в крупном рабочем поселке Уральский Белоярского района. Расширена зона действия сети «МОТИВ» и на юго-западе Свердловской области – в населенных пунктах Красноуфимского, Нижнесергинского и Первоуральского районов.

Не менее важной задачей технических служб компании является улучшение качества связи. Сеть, как любая система, требует постоянного контроля и обновления. Поэтому компанией «МОТИВ» был запланирован и осуществлен большой объем работ по коррекции системы.

В результате плановой модернизации сети связь «МОТИВ-GSM» была улучшена на востоке мелких и крупных поселениях, в том числе в Асбесте, Богдановиче и Заречном. Работу технических специалистов по улучшению качества связи могут оценить в Каменске-Уральском и пригороде, в восьми городах и селах Нижнетагильского направления, в том числе – в Алапаевске, Артемовском, Кировграде, Нижнем Тагиле, Реже, а также населенных пунктах севера области, среди которых – Ивдель, Кушва, Серов.

 

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером