НТКРЗ привлекает молодые кадры

Завод сулит молодым специалистам широкие перспективы и светлое будущее.

НТКРЗ привлекает молодые кадры - Фото 1
Проблему привлечения нового поколения квалифицированных кадров намерено решить руководство Нижнетагильского котельно-радиаторного завода. Для этого на предприятии было разработано Положение по молодым специалистам.
Как отмечают в пресс-службе НТКРЗ, перед предприятием сегодня стоят задачи модернизации и перевооружения производственных мощностей, расширения номенклатуры и объемов выпускаемой высокотехнологичной продукции. И без квалифицированных специалистов решить их невозможно. А если учесть, что средний возраст, например, руководящего состава на предприятии – 50-60 лет, то вопрос привлечения молодых специалистов для завода один из актуальнейших. Поэтому впервые за всю историю предприятия была введена Программа кадрового резерва и разработано Положение по молодым специалистам.
Это целый комплекс мероприятий, способствующих привлечению на завод нового поколения квалифицированных кадров. Например, всем молодым работникам по истечению 3-месячного срока с момента трудоустройства выплачивается единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Через полгода специалист может  взять на предприятии денежную ссуду на льготных условиях. Кроме того, молодые специалисты имеют возможность за счет предприятия повысить свою квалификацию или обучаться в вузах по востребованным для завода специальностям.  
Также НТКРЗ помогает молодым в решении «квартирного» вопроса. На балансе завода два общежития. Одно из зданий после капитального ремонта будет полностью отдано под жилье молодым специалистам. После перепланировки общежитие станет жилым домом с одно- и двухкомнатными квартирами. Кроме того, сейчас разрабатывается корпоративная Программа по ипотечному кредитованию работников предприятия.
Поскольку Нижний Тагил – город металлургических гигантов и спрос на специалистов в этой отрасли крайне высок, не на последнем месте стоит вопрос уровня оплаты труда. В этом году размер зарплаты сотрудников завода планируется поднять на 40% по сравнению с 2007 годом. В феврале на 20% уже была повышена зарплата промышленно-производственному персоналу. В марте такое же повышение ждет специалистов.

Просмотров: 422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.