Более половины россиян хотят улучшить свои жилищные условия

Сейчас каждый четвертый взрослый житель России живет в арендованной квартире.

Более половины россиян хотят улучшить свои жилищные условия - Фото 1
Каждый четвертый житель России в возрасте от 18 до 65 лет живет в арендованной квартире. По результатам опроса, проведенного GE Money, желание улучшить жилищные условия все активнее входит в число приоритетных потребностей россиян. Заинтересованность в улучшении жилищных условий в ближайшие 3 года – покупка нового жилья или ремонт существующего – высказали 56% опрошенных россиян, а в ближайшие пять лет – уже 65%.
Мотивирующими факторами при этом являются желания улучшить имеющуюся квартиру, жить в собственной квартире, рождение ребенка, вступление в брак или выход в самостоятельную жизнь, независимую от родителей. При этом только 10% россиян поменяли бы существующие жилищные условия при разводе.
В среднем 27% россиян живут с родителями. Проживание с родителями напрямую зависит от возраста. Если в 18-29 лет вместе с родителями живут 56% россиян, то уже в возрасте 30-39 лет – только 27%. Средний возраст для начала отдельного проживания – 23 года.
Стоит отметить, что на улучшение условий проживания россиянин в среднем готов потратить более 27 тысяч евро (чуть меньше миллиона рублей). Для этих целей около 70% респондентов не исключают для себя возможность взять кредит в финансовой организации. По словам президента «ДжиИ Мани Банка» Ричарда Гаскина, на российском ипотечном рынке в скором времени следует ожидать новых интересных условий кредитования, поскольку на него активно выходят мощные глобальные игроки.

Просмотров: 427

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером