В Екатеринбурге состязаются профессиональные дегустаторы и кулинары

В уральской столице открылся II Международный кулинарный салон «ЕврАзия».

В Екатеринбурге состязаются профессиональные дегустаторы и кулинары - Фото 1
18 марта в Екатеринбурге открылся II Международный кулинарный салон «ЕврАзия». Мероприятие проходит во Дворце игровых видов спорта. Организаторами его выступают областное министерство торговли, питания и услуг, администрация Екатеринбурга и «Уральские Выставки-2000».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, это уникальное событие проходит в рамках подготовки к саммиту ШОС. В Екатеринбург приехали продемонстрировать свое мастерство команды Болгарии, Греции, Индии, Китая, Казахстана. Также выступают представители ХМАО, Пермского края и, конечно, Свердловской области. Всего в конкурсах кулинарного искусства принимают участие более 250 человек.
В рамках проекта проходят мастер-классы с участием ведущих иностранных и российских шеф-поваров, чемпионат по кулинарии среди отелей, командные соревнования на тему «Национальный обед». На центральной площадке организованы состязания профессиональных дегустаторов вин, барменов и бариста.
Также в течение трех дней любой желающий сможет увидеть шоу профессиональной одежды, посетить семинары на различные темы, в том числе «Технологии чистоты», «Кухня Страны восходящего солнца».
Отдельным блоком представлены высокохудожественные работы поваров и кондитеров, выполненные из пищевых продуктов. Среди экспонатов проводится дегустационный конкурс изделий арт-класса. Компетентное жюри оценит композиции из масла, шоколада, карамели,  теста и так далее.
Параллельно в фойе ДИВСа открылись специализированные выставки «ПродЭкспо», «Оборудование и упаковка», «Магазин – Гостиница – Ресторан». Они представляют различные технологические новинки, экономичные варианты модернизации магазинов, клининговое оборудование, материалы, необходимые для качественной работы общепита. Специализированные выставки – прекрасная возможность не только ознакомиться с предложенной продукцией, но и заключить договор на ее поставку.
Каждый год в Екатеринбурге появляется значительное количество новых предприятий общественного питания. Многие из них являются уникальными и становятся любимыми горожанами. А подобные международному салону «ЕврАзия» мероприятия помогают выяснить, какие сегодня существуют проблемы в этой сфере, разработать пути их решения и повысить уровень развития городского общепита, отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 340

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».