Старейший туроператор России «Интурист» завоевывает регионы

Компания уже полностью купила питерскую «Ривьеру», включая уральские офисы.

Старейший туроператор России «Интурист» завоевывает регионы - Фото 1
Старейший туристический оператор России НТК «Интурист» продолжает экспансию в регионы. Компания полностью купила крупного питерского оператора «Ривьера» и все его офисы, включая уральские. Ранее, в конце 2006 года, «Интурист» приобрел 51% акций петербургской фирмы. 17 марта в Екатеринбурге на презентации летних направлений туроператора стало известно, что «Интурист» поглотил «Ривьеру» на 100%. Завершающим этапом в слиянии стала перестановка кадров в туристической компании. Так, директор «Ривьеры» Анна Смирнова теперь будет отвечать за продвижение бренда «Интурист» в Москве, а на ее место директора екатеринбургского филиала придет глава челябинского офиса «Интурист» Станислав Бутаев.
По словам директора департамента въездного туризма НТК «Интурист» Александра Мусихина, объединенная компания будет завоевывать региональный рынок и в скором будущем начнет экспансию за пределы России, в страны СНГ.
«На сегодняшний день компания представляет собой холдинг, состоящий из трех гигантов турбизнеса: это сама НТК «Интурист», купленный недавно нами оператор «Skyway» и «Ривьера». Если сложить все эти  бизнесы, то по обороту объединенные компании являются лидерами в России. На данный момент у нас есть девять представительств в России и один офис в Казахстане. В обозримом будущем мы хотим открыть дополнительные подразделения как в субъектах федерации, так и в странах СНГ – Украине и Белоруссии», – рассказал JustMedia директор департамента въездного туризма НТК «Интурист» Александр Мусихин.
В амбициозных планах «Интуриста» – стать лидером на туристическом рынке и отличаться от конкурентов уникальными предложениями туров. Постепенно «Интурист» расширит свое присутствие в тех городах и странах мира, где интересен русский турист.
По данным на 2006 год, обороты компании «Интурист» превысили 300 млн. долларов США. В 2008 году объединенный туристический холдинг планирует заработать 1 млрд. долларов.
«В этом году мы увеличиваем количество рейсов по популярным направлениям, что, естественно, приведет к росту нашей прибыли. Так, например, из Екатеринбурга каждую неделю будут летать два самолета «ИЛ-86» до Анталии, один борт до Даламана, а также прямой рейс до болгарских курортов. В прошлом году у нас летали самолеты меньшей наполняемости. Сейчас же появилась возможность перевозить большее количество туристов. Летать в этом году на 90% мы будем с «Уральскими авиалиниями», остальные 10% рейсов будут обслуживать иностранные авиаперевозчики», – продолжил господин Мусихин.
Все сделки и перестановки гигантов туриндустрии, по словам представителей «Интуриста», никак не отразятся на обывателях. Цены будут такими же, уровень сервиса от слияния станет только выше.

Просмотров: 481

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.