«Украина» может открыться с опозданием

Работы задерживаются из-за проблем с подключением воды и газа.

«Украина» может открыться с опозданием - Фото 1
Открытие комплекса придорожного обслуживания «Украина» на 14-ом километре трассы Екатеринбург – Кольцово может быть отложено – объект не могут подключить к водопроводу и газовым сетям. Об этом сообщил на заседании губернатора области с руководителями строительных организаций директор компании «Уралзарубежсервис» Петр Щербина.
На территории «Украины» размещены гостиница, оздоровительный центр, бассейн. Объект полностью отстроен. «Уралзарубежсервис» внес 32 миллиона рублей за подсоединение к сетям Горводопровода. Однако самого присоединения до сих пор не произошло.
Петр Щербина обозначил и вторую проблему комплекса: подключение газа. По этому вопросу он провел переговоры с компанией «Уралсевергаз». Компания «Газпром» на запрос Петра Щербины не откликнулась.
«Причем здесь «Газпром»? Комплекс требует всего 2,5 миллиона кубометров в год, это небольшие объемы. Может взять «Уралсевергаз», – решил вопрос губернатор.
Причину неподключения объекта к водопроводу представители «Водоканала» объяснили запоздалым внесением платежей за водоснабжение: из 14 организаций только 2 закрыли счета вовремя.
«Так собирайте и прижимайте», – заключил Эдуард Россель. 

Просмотров: 378

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером