Диденко обеспокоен продажей акций Нижнетагильского котельно-радиаторного завода

«Банк 24.ру» продает свою долю в НТКРЗ; в администрации Нижнего Тагила переполох.

Диденко обеспокоен продажей акций Нижнетагильского котельно-радиаторного завода - Фото 1
В администрации Нижнего Тагила переполох. Градоначальники обеспокоены слухами о продаже 30% акций Нижнетагильского котельно-радиаторного завода «Банком 24.ру». Слухи о продаже актива банком появились на прошлой неделе. Тогда JustMedia из собственных источников на предприятии стало известно, что банк продает свою долю крупной московской промышленной компании, в капитале которой участвует Правительство РФ /analitika/economika/26240. Комментировать вероятную продажу представители банка тогда отказались, но заметили, что устали от постоянных перепалок с тагильскими акционерами.   
Сегодня стало известно, что в администрации Нижнего Тагила случился переполох после появления этой информации. Беспокойство тагильской администрации не беспочвенно. Дело в том, что градоначальники также участвуют в доле производственного актива, в состав совета директоров НТКРЗ входит заместитель главы Нижнего Тагила Владимир Белов. Однако его участие в доле никак не влияет на постоянные перепалки екатеринбургских и нижнетагильских акционеров. Присутствие властей не может привести к диалогу противоборствующих сторон, и на НТКРЗ продолжается бардак в управлении.
Кроме того, на мэрию Нижнего Тагила скандальный завод отбрасывает темный криминальный след. Несколько лет назад произошло убийство директора завода Германа Свалова. Директор был убит на охоте, в которой принимали участие нынешние собственники завода. Сначала было возбуждено уголовное дело по факту убийства, последовали аресты «авторитетных» тагильчан. По словам  председателя совета директоров «Банка 24.ру» Сергея Лапшина, тогда на защиту участников охоты, на которой погиб Свалов, встал мэр Нижнего Тагила Николай Диденко. Также Сергей Лапшин обвинил завод в том, что предприятие финансирует преступные группировки. После этого заявления тагильская часть акционеров продала небольшую долю НТКРЗ мэрии.
По информации из источников JustMedia, в мэрии Нижнего Тагила всерьез озабочены тем, что «Банк 24.ру»  подключил к нижнетагильской проблеме крупную московскую промышленную группу, которой намеревается продать свою долю. Таким образом, на глаза руководства потенциального покупателя НТКРЗ могут попасть факты взаимоотношений мэра с бизнесменами завода с сомнительной репутацией. Учитывая то, что в октябре Николая Диденко ожидают очередные мэрские выборы, ситуация с заводом может неблагоприятно отразиться на имидже градоначальника, тем более если покупателем доли акций НТКРЗ станет предприятие с участием Правительства РФ.

Просмотров: 989

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 30 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером