Введена единая налоговая ставка для свердловских транспортных предприятий

С 1 января 2009 года ее размер составит 1,2%.

Введена единая налоговая ставка для свердловских транспортных предприятий - Фото 1
В Свердловской области появится новая категория налогоплательщиков. 25 марта депутаты областной думы приняли изменения в статью 2 закона «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций».
Согласно внесенным коррективам, с 1 января 2009 года в отдельную категорию налогоплательщиков выделяются организации, осуществляющие трамвайно-троллейбусную и автобусную перевозку. Для них устанавливается единая налоговая ставка 1,2%. Начисляется она при условии, что удельный вес годовых доходов предприятия превышает 70%.
Сейчас для компаний, производящих трамвайную перевозку, налоговая ставка закреплена на отметке 0,9 %; для организаций автобусной перевозки она составляет 1,4%. Разница в показателях обусловлена разницей в расходах на содержание транспортных парков. Как отметила заместитель председателя комитета облдумы по бюджету, финансам и налогам Елена Чечунова, введение общей налоговой ставки должно способствовать созданию объединенных трамвайно-троллейбусных и автобусных предприятий. В настоящий момент в Свердловской области существует только одна такая организация – объединенное трамвайно-троллейбусное управление в Каменске-Уральском. На основании его деятельности и был подготовлен проект изменений в областной закон.

Просмотров: 385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером