На СвЖД начинается сезон ремонтов и «окон»

В этом году планируется отремонтировать более 1400 км путей.

На СвЖД начинается сезон ремонтов и «окон» - Фото 1
В апреле на Свердловской железной дороге вводятся «окна» – в связи с ремонтом путей. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.
На этот год запланировано «оздоровление» 1419 километров путей, что на 40,5% больше, чем в 2007 году. Усиленный капитальный ремонт будет проведен на 402 километрах путей, в том числе на 291 километре Транссибирской магистрали (направление Чепца – Называевская). Будут заменены 530 комплектов стрелочных переводов.
Капитальный ремонт будет осуществляться в четыре этапа: с 7 апреля по 1 мая на направлении Арамиль – Седельниково – Решеты; с 1 мая по 15 июля – на главном ходу Чепца – Называевская, участках Усть-Юган – Тангинский и Парка – Хаслят (Сургутское отделение); с 16 июля по 14 сентября и с 15 сентября по 7 ноября – на рокадных направлениях Пермского, Свердловского, Нижнетагильского и Сургутского отделений СвЖД. Основные объемы работ придутся на второй этап: планируется отремонтировать 288 километров путей.
В условиях суточного закрытия перегона предусматривается производить укладку 2,5-километровой рельсошпальной решетки, в 12-часовые «окна» ¬– 1,5-километровой, в 10-часовые – 1,2-километровой.
Чтобы обеспечить движение поездов в период проведения летней путевой кампании, Свердловская магистраль применит технологию формирования и пропуска сдвоенных грузовых поездов (длиной до 100 условных вагонов). Сейчас ведется проработка вариантных графиков движения поездов в период предоставления «окон».
Отметим, что для проведения усиленного капитального ремонта в этом году СвЖД приобретает девять бульдозеров и девять автогрейдеров, а для работы в ночное время – восемнадцать переносных осветительных башен. По состоянию на конец марта на базы складирования завезено 775 тыс. м. куб. щебня, собрано 126 комплектов стрелочных переводов и 240 км путевой решетки на железобетонных шпалах, сварено свыше 100 км плетей бесстыкового пути.
За счет выполнения ремонтно-путевых работ и комплекса мероприятий по повышению качества текущего содержания пути Свердловская магистраль планирует повысить скорость движения пассажирских и грузовых поездов.

Просмотров: 526

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером