«Абсолют Банк»: Екатеринбург для нас – один из самых привлекательных регионов

Свердловскому отделению «Абсолют Банка» исполнился год.

«Абсолют Банк»: Екатеринбург для нас – один из самых привлекательных регионов - Фото 1
Впервые Столицу Урала приехали топ-менеджеры одного из лидеров банковского сектора России – «Абсолют Банка». Поводом для визита послужила первая дата крупного регионального игрока в Екатеринбурге. Свердловскому отделению «Абсолют Банка» исполнился год.
«Сегодня свердловское отделение «Абсолют Банка» – одно из самых крупных по стране. Мы уверенно чувствуем себя в этом регионе и планируем дальнейшее расширение бизнеса на Урале», – сообщил заместитель председателя правления «Абсолют Банка» Анатолий Максаков.
Действительно, федеральный игрок имеет все основания чувствовать себя твердо стоящим на ногах даже в свете мировых кризисов, преодолеть которые сложно не только региональным банкам, но и федеральным кредитным организациям. Дело в том, что банк входит в одну из крупнейших финансовых групп Европы «KBC Group» и имеет возможность и дальше получать иностранную поддержку и инвестиции.
«Тот факт, что в нашем капитале участвует крупный мировой банк, позволяет нам чувствовать себя уверенно не смотря на все макроэкономические процессы. Мы не имеем проблем с ликвидностью, как многие российские банки. Буквально на днях Центробанк РФ зарегистрировал нашу допэмиссию на 267 млн. евро. Сейчас капитал банка составляет 23,3 млрд. рублей, и это позволит нам расширить свое присутствие в регионах», – отметил господин Максаков.
Сейчас банк присутствует в 24 регионах России с 74-мя точками продаж. Свердловский филиал – один из самых сильных региональных подразделений банка. Валюта баланс филиала за год превысил 4 млрд. рублей. На 2,5 млрд. руб. прокредитовано несколько крупных корпоративных клиентов Свердловской области. Выдано ипотечных и автокредитов на сумму более чем в 800 млн. рублей. Таким образом, доля рынка ипотечного кредитования «Абсолют Банка» в общем объеме банковских средств Свердловской области составляет 3%. В планах на ближайшие пять лет – довести общую долю бизнеса в уральском регионе до 7%.
«Сейчас мы планируем открыть дополнительный офис в Екатеринбурге. Планы на другие города области есть, но пока только в перспективе. Сейчас нам хватает присутствия в столице Урала. Вообще же мы планируем экспансию еще в 25 регионов России», – отметил управляющий филиалом «Абсолют Банка» в Екатеринбурге Андрей Волков.

Просмотров: 393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.