Переизбыток торговых центров Екатеринбургу не грозит

В 2008-2009 годах в городе возведут девять ТЦ.

Переизбыток торговых центров Екатеринбургу не грозит - Фото 1
Екатеринбург не столкнется с таким же кризисом переизбытка торговых и деловых центров, как Казань, сообщил JustMedia директор по региональным проектам компании «Cushman & Wakefield/Stiles & Riabokobylko» Максим Андрюхин.
К празднованию тысячелетия города в Казани, отмеченном в 2005 году, в городе была начата активная застройка. На сегодняшний день хозяева торговых и офисных площадей столкнулись с проблемой дефицита арендаторов. В Екатеринбурге сейчас работают 17 торговых центров. За 2008-2009 году в уральской столице запланировано открытие еще девяти. Один из наиболее значительных – комплекс «Стражи Урала», общая площадь которого составит 200 тысяч квадратных метров. Поиском арендаторов для него занимается эксклюзивный агент «Cushman & Wakefield/Stiles & Riabokobylko».
«В Казани застройка начиналась с нуля. В Екатеринбурге же существует определенная критическая масса помещений. Например, работают «Всемирный торговый центр», «Антей». Есть и запас спроса. Происходит ротация арендаторов. Главное, чтобы объекты выходили в разное время. В противном случае в зависимости от спроса возможны как мягкие, так и жесткие кризисы», – сказал Максим Андрюхин.

Просмотров: 363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером