"Интурист" поглотит еще одного российского туроператора

Компания не рассматривает в качестве покупки операторов Свердловской области.

'Интурист' поглотит еще одного российского туроператора - Фото 1
В скором времени одна из самых крупных туристических компаний России НТК "Интурист" поглотит еще одного туроператора. Как стало известно JustMedia, "Интурист" ведет переговоры  с тремя крупными российскими туроператорами. По понятным причинам названия фирм руководство "Интуриста" не раскрывает.
"Сейчас мы ведем переговоры о покупке еще одного туроператора. Пока раскрывать его название не будем. Могу сказать одно, что нам интересны только те фирмы, у которых есть продукт, отличающийся от нашего. Сейчас самую большую ценность для нас представляют компании, продающие туры в Европу и Азию", - рассказал JustMedia руководитель департамента выездного туризма НТК "Интурист" Александр Мусихин.
Основными туроператорскими  направлениями "Интуриста" являлись Италия и Болгария. С приобретением компаний "Skyway" и "Ривьера" гигант российского рынка стал обладать такими направлениями как Тунис, Хорватия, Египет, Австрия, Турция, Испания, Греция и Мальта. Сейчас ведутся переговоры с теми операторами, которые осуществляют перевозки в другие страны Европы и Азии. Прежде всего "Интурист" заинтересован федеральными туроператорами и пока не рассматривает покупку региональных компаний.
На сегодняшний  день группа компаний "Интурист" - это вертикально-интегрированный холдинг, который представляет собой управляющую компанию ВАО "Интурист" и четыре дивизиона: Туроперирование, Розничные продажи, Гостиничный бизнес и Транспорт, таким образом "Интурист" единственная компания в России, которая решила объединить все туристические услуги под своим именем. Уже есть практически все элементы этой цепочки - собственные туроператоры, собственные принимающие компании, собственные организаторы чартеров, собственные гостиницы и собственные офисы продаж.

Просмотров: 428

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером