Бывшего директора НТКРЗ не берут на "Уралвагонзавод"

Андрея Мохов стал в Нижнем Тагиле персоной нон-грата.

Бывшего директора НТКРЗ не берут на 'Уралвагонзавод' - Фото 1
Война акционеров на скандально известном  Нижнетагильском Котельно-радиаторном заводе (НТКРЗ) начала отражаться на сотрудниках предприятия. Экс-директор НТКРЗ Андрей Мохов не может себе подыскать работу по специальности. Как стало известно из собственных источников JustMedia, на котельно-радиаторном заводе, Мохову отказали в трудоустройстве на еще одно нижнетагильское предприятие "Уралвагонзавод".
Бывший руководитель НТКРЗ прошел ряд собеседований на руководящую должность на УВЗ, но на последнем этапе соискательства служба безопасности предприятия отказала Мохову в трудоустройстве. Сотрудники НТКРЗ абсолютно уверены, что причиной отказа стала месть нынешнего руководства завода. По неофициальным данным, которые, впрочем, подтверждены заведенными уголовными делами, Андрей Мохов в 2004-2007 годах занимался хищением на котельно-радиаторном заводе в интересах тагильских акционеров. Однако, после того, как на господина Мохова были заведены дела, директор отказался от мошенничества и противоправной деятельности. По слухам, именно за строптивое поведение Андрея Мохова покарали. За непослушание он был изгнан с поста руководителя НТКРЗ. Ни помощь другой части акционеров - екатеринбургского "Банка 24. ру" (доля 30% акций), ни опытность не помогли сохранить Мохову директорское кресло. Тагильские акционеры, вступив из-за перестановки кадров в перепалку с банком, уволили Мохова.
Есть и другая версия, объясняющая отказ руководства УВЗ трудоустраивать Мохова. Вполне возможно, что первые лица "Уралвагонзавода" решили не ввязываться в давний скандал и не принимать сомнительный кадр на свое оборонное предприятие. Конфликты на НТКРЗ не делают лица ни акционерам завода, ни повышают его стоимость на рынке.
Куда теперь будет устраиваться Андрей Мохов, JustMedia не известно. Мы будем следить за развитием скандала на НТКРЗ и дальше.

Просмотров: 767

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером