Российский экономический форум пройдет «на открытом воздухе»

Одно из пленарных заседаний состоится на открытой площадке «Атриум Палас Отеля».

Российский экономический форум пройдет «на открытом воздухе» - Фото 1
Заместитель министра экономики и труда Свердловской области Анатолий Оглоблин провел 3 апреля заседание рабочей группы по подготовке к XIII Российскому экономическому форуму в Екатеринбурге.
Анатолий Оглоблин рассказал собравшимся о том, что уже сделано на сегодня для проведения форума. Организаторы форума уже окончательно утвердили дату, тему, место проведения традиционного для Среднего Урала весеннего мероприятия. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, XIII Российский экономический форум состоится 16-17 мая. Его тема – «Эффективная региональная инвестиционная политика – ключевой фактор устойчивого экономического развития России» – чрезвычайно актуальна для сегодняшних экономических условий, когда для большинства российских территорий инвестиции являются реальной возможностью выйти на качественно новый уровень развития – укрепить конкурентные преимущества, раскрыть инновационный потенциал, обеспечить занятость, подготовку кадров, отвечающих требованиям рыночной экономики.
XIII Российский экономический форум даст возможность всем заинтересованным участникам проанализировать имеющиеся механизмы привлечения инвестиций, определить ограничения и предложить меры, способствующие повышению эффективности деятельности по привлечению инвестиций как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Одним из элементов новизны станет организация и проведение форума на единой площадке – секции, круглые столы и пленарное заседание пройдут  на территории «Атриум Палас отеля». Особо интересным будет стилистическое решение по организации пленарного заседания, которое состоится не в привычной атмосфере конференц-зала, а на открытой площадке второго этажа делового выставочного центра. Здесь будут сконцентрированы самые последние достижения в информационном и техническом обеспечении участников форума. На первом этаже «Атриум Палас отеля», на площади более чем в тысячу квадратных метров, разместится выставка инвестиционных проектов Свердловской области.
Уже подготовлен и в ближайшие дни будет обнародован основной доклад Национального экономического совета Российскому экономическому форуму. Его текст в свободном доступе будет размещен на интернет-сайте.
В оргкомитет форума начали поступать заявки на участие. Уже подтвердили свое присутствие заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин и министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина, около 200 представителей региональных органов государственной власти, бизнеса, научных и общественных объединений, более сотни представителей зарубежных стран. Ожидается, что работу первой секции возглавит «звезда» международного класса – профессор международного бизнеса Высшей школы бизнеса Американского университета в Вашингтоне (США), основатель широко признанной в мире теории возникающих рынков и исследователь проблем экономического развития регионов Владимир Квинт.
Организаторы уверены, что XIII Российский экономический форум приобретен нынче новый формат и звучание – сохраняя дискуссионный характер, он станет площадкой для конструктивного решения реальных проблем.

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.