СКБ-банк стал одним из лидеров на рынке потребительского кредитования

По данным «РБК.Рейтинг».

СКБ-банк стал одним из лидеров на рынке потребительского кредитования - Фото 1
«РБК.Рейтинг» опубликовало рейтинг крупнейших банков Росси по объемам выданных потребительских кредитов. Исследование «Лучшие банки на рынке кредитования физических лиц» проводилось по итогам 2007 года.
Как отмечают аналитики агентства, по данным ЦБ РФ, в 2007 году объем выданных кредитов физическим лицам достиг 3,6 трлн. рублей, показав рост на 50,37%. По их мнению, развитие экономики и увеличение доходов населения положительно сказались на росте кредитного рынка.
СКБ-банк вошел в ТОП-30 крупнейших российских банков в разрезе потребительского кредитования. Банк в 2007 году выдал свыше 100 тысяч кредитов частным лицам. По данным исследования, объем выданных кредитов физическим лицам за отчетный период (без учета ипотеки) превысил 9,1 млрд. рублей. Изменение этого показателя СКБ-банка за прошедший год составило 102%, в то время как российский рынок потребительского кредитования за указанное время вырос лишь вполовину, показав рост чуть более 50%.
За 2007 год СКБ-банк выдал свыше 100 тысяч кредитов частным лицам, увеличение портфеля потребительских кредитов за год составило 132%. Сейчас СКБ-банк является первым по портфелю потребительских кредитов среди свердловских банков и входит в тройку лидеров среди всех кредитных учреждений УрФО.

Просмотров: 357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером