Заявки на участие в международной выставке вооружений уже прислали представители восьми стран

В Нижнем Тагиле прошло заседание оргкомитета выставки вооружений и средств обороны и защиты.

Заявки на участие в международной выставке вооружений уже прислали представители восьми стран - Фото 1
Выездное заседание оргкомитета VI Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения Нижний Тагил-2008» и V Международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и Защита-2008» провел сегодня областной премьер Виктор Кокшаров в Государственном демонстрационно-выставочном центре ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, гендиректор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко ознакомил членов оргкомитета с рядом объектов, которые появятся на карте выставки в ближайшем будущем. Это автостоянка площадью 20 тысяч квадратных метров, предназначенная для транспорта посетителей; обновленный  пресс-центр, который будет оснащен самым современным оборудованием и прогрессивными мультимедийными технологиями; реконструированный полевой информационный центр; производственный корпус № 47, который будет  возведен по соседству с действующими цехами.
Напомним, что выставки в Нижнем Тагиле пройдут с 9 по 12 июля. Экспозиции, которые прежде чередовались через год, будут представлены одновременно. Отсюда – новизна подхода организаторов к формированию выставочных стендов, тематике научно-практических конференций, к сценарию шоу-показа боевых машин, демонстрации поражающих возможностей боеприпасов, надежности средств защиты.
 Как отметил Василий Руденко, уже сегодня свыше 160 предприятий из 34 регионов нашей страны, Казахстана и Республики Беларусь подтвердили свое участие в выставке. Интерес к смотру оружия на Среднем Урале всегда привлекал специалистов и потенциальных покупателей российской спецтехники. Заявки на свое присутствие уже прислали военные ведомства Австрии, Бельгии, Венесуэлы, Ганы, Канады, Украины, Франции и Чехии.
Виктор Кокшаров  напомнил, что нынешняя выставка проходит в преддверии  75-летия Свердловской области и саммита глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в Екатеринбурге в середине 2009 года и поэтому должна в полной мере продемонстрировать свои интеллектуальные и экономические возможности Среднего Урала.

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером