Microsoft сделает Екатеринбург «Безопасной территорией»

В уральской столице начинается реализация программы информационной поддержки пользователей лицензионного ПО.

Microsoft сделает Екатеринбург «Безопасной территорией» - Фото 1
Microsoft запускает в Екатеринбурге пилотный проект федеральной программы информационной поддержки пользователей лицензионного программного обеспечения «Безопасная территория». Презентация проекта прошла накануне в Деловом выставочном центре «Атриум Палас Отеля».
Как сообщает пресс-служба представительства Microsoft в Екатеринбурге, основная задача программы «Безопасная территория» – предоставление компаниям среднего и малого бизнеса полной информационной и практической помощи, касающейся лицензирования ПО, управления лицензиями, а также подтверждения  правомерности использования лицензионного ПО Microsoft. Программа объединяет в себе «горячую линию», специализированный портал и обучающие курсы для руководителей организаций, юридических и IT -служб компаний-клиентов.
«Необходимость такой интегрированной программы информационной помощи назрела уже давно, – говорит директор департамента стратегических проектов Microsoft Россия Татьяна Калинина. – Сегодня в России темпы перехода организаций на лицензионное программное обеспечение растут, однако компаниям не всегда хватает знаний о том, как правильно подойти к вопросу лицензирования, каковы правовые аспекты использования лицензионного ПО и как правильно выстроить взаимодействие с проверяющими органами. Особенно сложно приходится компаниям малого и среднего бизнеса, где далеко не всегда есть компетентные специалисты, ответственные за управление активами программного обеспечения».
Именно поэтому программа рассчитана в первую очередь на сегмент среднего и малого бизнеса, причем не только на IT-менеджеров, но и на руководителей и юристов компаний. Запуск программы в пилотном режиме  позволит собрать отзывы клиентов о ее работе и оценить весь спектр вопросов, по которым следует расширить поддержку наших клиентов. Информацию по лицензированию ПО и методикам управления лицензиями можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-200-80-01 или на портале www.microsoft4you.ru. В рамках программы ее участники также смогут получить квалифицированную юридическую консультацию по правовым аспектам использования программного обеспечения.
Особое внимание в «Безопасной территории» уделяется программе тренингов для специалистов (руководители, юристы, IT-менеджеры), которые будут проводить компании-партнеры Microsoft в регионах.
Пока программа «Безопасная территория» стартует в Екатеринбурге в пилотном режиме, а с июня начнет работать в федеральном масштабе. «Мы гордимся, что для запуска этой важной для цивилизованности рынка программы выбран Екатеринбург, – говорит начальник управления информатизации и телекоммуникаций при правительстве Свердловской области Сергей Толстых. – Это и признание экономических достижений нашего региона, и большого потенциала в дальнейшем развитии прозрачности бизнеса, его информационной безопасности и растущей открытости деловых отношений в бизнес-сообществе».

Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.