Региональные сети бытовой техники за четыре года потеряют 20%

Их доля к 2012 году, по прогнозам аналитиков, составит всего 5%.

Региональные сети бытовой техники за четыре года потеряют 20% - Фото 1
Доля региональных игроков рынка бытовой техники и электроники уже через четыре года составит всего 5%. По прогнозам аналитиков, мелкие игроки за это время потеряют 20% и будут активно замещаться федералами.
По словам аналитика инвестиционной компании «Брокеркредитсервис» Татьяны Бобровской, вытеснение региональных игроков, в частности, будет происходить за счет более выгодного положения федеральных сетей на рынке. Этому, по прогнозам, должны поспособствовать развитие логистики в регионах, более привлекательные условия для поставщиков и возможность конкурировать в цене.
«Также ожидается рост продаж через Интернет. Однако в этой нише есть ограничения: в России отсутствуют крупные интернет-игроки и в основном интернет-продажами занимаются мелкие региональные, у которых отсутствует хорошая логистика», – отметила Татьяна.
По ее словам, в целом по прогнозам роста объемов розничной торговли, УрФО занимает первое место среди регионов на 2007-2010 годы. За четыре года (с 2006 года) розница в регионе должна добавить 60%.

Просмотров: 467

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером