Инфляция будет расти, но не отразится на вкладчиках банков

Рост популярности банковских вкладов в большой степени «подогревается» инфляционными ожиданиями граждан.

Инфляция будет расти, но не отразится на вкладчиках банков - Фото 1
Подавляющее большинство россиян внимательно следит за ростом цен. Основная часть посетителей сайта www.skbbank.ru считает, что инфляция в России в этом году увеличится. Таков итог опроса: «Как Вы думаете, рост инфляции в 2008 году составит…», проводимого в течение двух недель на сайте СКБ-банка. В голосовании приняли участие 279 человек.  
По итогам опроса, 76% посетителей считают, что рост инфляции в нынешнем году увеличится. 14% голосующих уверены, что показатель инфляции останется на прежнем уровне. На фоне общего числа принявших участие в голосовании СКБ-банка, значительное число респондентов думают, что рост инфляции в 2008 году замедлится. Так ответили 9% посетителей сайта. А вот менее 1% голосов пришлось на тех, кого рост цен не интересует.
Как отметил Денис Белогуров, начальник управления вкладных операций СКБ-банка, рост популярности банковских вкладов в большой степени «подогревается» инфляционными ожиданиями граждан.  
«Инфляция является своеобразным стимулом для российских вкладчиков. Сегодня уже большинство потенциальных клиентов банков осознали, что доходность рублевых вкладов заметно превышает инфляцию. При этом вклады в банке в отличие от других инструментов инвестирования обеспечивают гарантированную сохранность сбережений и конкретный доход», – подчеркнул эксперт СКБ-банка.
Отметим, что по итогам первого квартала 2008 года рост портфеля средств частных клиентов в СКБ-банке превысил 16%.

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером