Итальянские энергетики будут сотрудничать со свердловскими предприятиями

И вкладывать деньги в защиту окружающей среды на Среднем Урале.

Итальянские энергетики будут сотрудничать со свердловскими предприятиями - Фото 1
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 18 апреля провел рабочую встречу с представителями компании «Энел» (Италия) и ОАО «ОГК-5» (оптовая генерирующая компания).
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества между правительством Свердловской области и компанией «Энел», которой в настоящее время принадлежит 59,8% акций «ОГК-5». Напомним, что в «ОГК-5» входят Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС.
Как отметил президент компании Доминик Фаш, все договоренности в части соглашения между правительством Свердловской области и РАО «ЕЭС России» по строительству генерирующих объектов на территории Среднего Урала будут выполнены; реализуются и инвестиционные программы, утвержденные ранее в рамках «ОГК-5».
Кроме того, представители «Энел» заявили, что сокращения численности персонала на Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС не планируется.
Еще один важный момент связан с подтверждением сотрудничества компании «Энел» (и, соответственно, «ОГК-5») со свердловскими предприятиями, в частности, с Уральским турбиностроительным заводом.
На встрече также шла речь о подготовке квалифицированных кадров для компании «Энел» на базе УГТУ-УПИ.
Доминик Фаш также подтвердил намерения компании вкладывать значительные средства в программы по защите окружающей среды на территории Свердловской области.

Просмотров: 439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером